КРАСНОКАМЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

04 августа 2022 г.

36/127-5

Об исключении кандидата Прохоровой Веры Ивановны из заверенного списка кандидатов в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва, выдвинутого избирательным объединением «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России» по общемуниципальному избирательному округу

Проверив соответствие порядка выдвижения кандидата Прохоровой Веры Ивановны, выдвинутого избирательным объединением Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России в составе списка кандидатов в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по общемуниципальному избирательному округу требованиям Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия установила следующее.

Порядок выдвижения и документы, представленные Прохоровой Верой Ивановной, для выдвижения и регистрации соответствуют Закону Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае».

Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия на основании части 2 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» направила в соответствующие органы представления о проверке достоверности сведений, представленных о себе кандидатом при выдвижении. На основании данных, поступивших из Информационного центра Управления Министерства внутренних дел по Забайкальскому краю от 27 июля 2022 года № 112, имеются сведения о наличии судимости, а именно: осуждена 21.05.1999 года Забайкальским р/с Читинской области по ч. 1 ст. 160 УК РФ к штрафу 2338 руб. 41 коп.

В заявлении о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва в составе списка кандидатов по общемуниципальному избирательному округу избирательному объединению Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России Прохорова Вера Ивановна данных о наличии судимости не указала.

На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 2 ч. 10 ст.50 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия

п о с т а н о в л я е т:

1. Исключить кандидата Прохорову Веру Ивановну из заверенного списка кандидатов в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва, выдвинутого избирательным объединением Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России по общемуниципальному избирательному округу состоящую в списке за номером 7 (семь) 04 августа 2022 года в «16» часов «23» минут.

2.      Выдать уполномоченному представителю избирательного объединения «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России» копию настоящего постановления.

Краснокаменской районной

территориальной избирательной комиссии                         Н.Г. Приступ