zammoev
Заммоев Алексей Узеирович

Место работы: Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

Время приема: еженедельно по средам с 14-00 до 17-00  Кабинет № 201

Должность: Глава муниципального района

Дата и место рождения: 14 сентября 1960 г., Республика Казахстан, г.Щучинск.

Семья: супруга: Заммоева Светлана Александровна, сын: Заммоев Арсений Алексеевич

Образование: высшее, горный инженер, Московский геолого-разведочный институт, 1983 г., высшее, экономист-менеджер Читинский государственный технический университет, 2001 г.

Этапы деятельности: Заммоев Алексей Узеирович работает в городе Краснокаменске с 1983 года. Большая часть его трудовой биографии была связана с градообразующим предприятием – Приаргунским производственным горно-химическим объединением, где он начинал свою деятельность в должности горного инженера.

Многочисленные рационализаторские предложения Заммоева А.У., которые способствовали дальнейшему развитию и процветанию объединения, многолетний добросовестный труд в ОАО «ППГХО» высоко оценены руководством объединения и в 2003 году за заслуги перед Читинской областью Алексей Узеирович был награжден Почетной грамотой Читинской области. За свою профессиональную деятельность он был также отмечен Почетной грамотой Федерального агентства по атомной энергии, Благодарностью Федерального агентства по атомной энергии.

В 2005 году Заммоев А.У. был избран депутатом Совета городского поселения «Город Краснокаменск» первого созыва. Депутаты Совета оказали ему доверие, избрав председателем Совета городского поселения, которым он являлся с 2005 по 2008 год, осуществляя свои полномочия на непостоянной основе и совмещая их с основной работой в ОАО «ППГХО».

В 2008 году Заммоев А.У. избирается депутатом Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края IV созыва. С 2008 года по 2012 год являлся заместителем председателя Совета муниципального района.

В 2012 году Алексей Узеирович был избран председателем Совета муниципального района V созыва, а с 2013 года осуществлял полномочия председателя Совета на постоянной профессиональной основе.

При осуществлении полномочий председателя Совета муниципального района Алексей Узеирович активно содействовал развитию парламентаризма в муниципальном районе, укреплению партнерских, деловых связей с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края.

Совет под его руководством принимает продуманные и взвешенные решения, программы, способствующие дальнейшему социально-экономическому развитию муниципального района, его процветанию и стабильности.

10 сентября 2017 года Алексей Узеирович Заммоев избран Главой муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Награды и почетные звания: Медаль «За заслуги перед Читинской областью» 2008 г., Почетная грамота Читинской области 2003 г., Почетная грамота Федерального агентства по атомной энергии 2005 г., Благодарность Федерального агентства по атомной энергии 2007 г., Благодарственное письмо Губернатора Читинской области 2007 г., Грамота Губернатора Читинской области 2007 г., Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края 2012 г., медаль за трудовое отличие в честь 40-летия ОАО «ППГХО» 2008 г., медаль «За заслуги перед ППГХО» III степени 2010 г., знак отличия Законодательного Собрания Забайкальского края «За вклад в развитие Забайкальского края» - 2015 г.