Глава муниципального района Колов Герман НиколаевичКолов Герман Николаевич

Место работы: администрация муниципального района "город Краснокаменск и Краснокаменский район"

Время приема: еженедельно по средам с 14-00 до 17-00  Кабинет №301

Должность: глава администрации муниципального района

Дата и место рождения: 29 июля 1959 года в селе Безымянка Таштыпского района Красноярского края.

Семья: Колова Ольга Алексеевна дети Колов Денис Германович, Колова Евгения Германовна

Образование: высшее, в 1982 году окончил с отличием физико-технический факультет Томского политехнического института.

Этапы деятельности: Начал свою трудовую деятельность на гидрометаллургическом заводе Приаргунского горно-химического комбината. Служебный рост был стремительным: начальник отделения №1, заместитель главного инженера, главный инженер металлургического завода. В марте 2004 года избран главой муниципального района.

Награды и почетные звания: Герман Колов автор восемнадцати рацпредложений и обладатель девяти патентов. За профессионализм и большой вклад в развитие горного производства награжден медалями трех степеней "За заслуги перед Приаргунским производственным горно-химическим объединением". Читинской областной Думой ему присвоено почетное звание "Заслуженный работник горнодобывающей промышленности Читинской области". В честь 70-летнего юбилея Читинской области Герман Колов награжден Почетной грамотой за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Забайкалья.

Благодаря активной позиции руководителя Краснокаменский район стал центром проведения спортивных, культурных мероприятий областного и межрегионального уровней. За вклад в развитие муниципальной системы образования в 2006 году Герман Колов награжден нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

Глава района возглавляет все межведомственные комиссии, комитеты, штабы и фонды администрации муниципального района по социальной защите и поддержки населения, противодействию терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью, наркотиками и алкоголизмом, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, на протяжении многих лет руководит работой призывной комиссии.

На протяжении ряда лет Герман Николаевич является председателем попечительского совета храма Образа Спаса Нерукотворенного. За участие в деле строительства храма, организацию сбора пожертвований он награжден медалью русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского I степени.

In English (Text translation on technology of the PROMT company)

Work place: administration of municipal area "the city of Krasnokamensk and Krasnokamensky area"

Post: the head of administration of municipal area

Birth date and birth place: on July, 29th, 1959 in village Bezymjanka of Tashtypsky area of Krasnoyarsk region.

Family: Kolova Olga Alekseevna children Kolov Denis Germanovich, Kolova Evgenie Germanovna

Formation: the higher, in 1982 the physicotechnical faculty of Tomsk polytechnical institute has ended with distinction.

Activity stages:
Has begun the labour activity on hydrometal works of Priargunsky mountain-chemical industrial complex. Office growth was prompt: the chief of branch №1, the assistant to the chief engineer, the chief engineer of metal works. In March, 2004 it is selected by the head of municipal area.

Awards and honorary titles:
Herman Kolov the author of eighteen efficiency proposals the owner of nine patents. For professionalism and the big contribution to development of mountain manufacture it is awarded by medals of three degrees "For merits before Priargunsky industrial mountain-chemical association". The Chita regional Duma to it appropriates an honorary title "the Deserved worker of the mining industry of the Chita region". In honour of 70-year-old anniversary of the Chita region Herman Kolov is awarded by the Certificate of honour for the big personal contribution to social and economic development of Transbaikalia.

Thanks to an active position of the head the Krasnokamensky area became the centre of carrying out of sports, cultural actions of regional and inter-regional levels. For the contribution to development of a municipal education system in 2006 Herman Kolov is awarded by a breastplate "the Honourable worker of the general education of the Russian Federation".

The head of area heads all interdepartmental commissions, committees, staffs and funds of administration of municipal area on social protection and population supports, to counteraction to terrorism and extremism, struggle against criminality, drugs and an alcoholism, a civil defence and emergency situations, throughout many years supervises over work of the invocatory commission.

Throughout a number of years Herman Nikolaevich is the chairman of a board of guardians of a temple Obraza Spasa Nerukotvorennogo. For participation in business of building of a temple, the organisation of gathering of donations it is awarded by a medal of Russian orthodox church of Saint Sergija Radonezhsky the first degree.

"