Избирательная комиссия муниципального района

РЕШЕНИЕ

06 ноября 2020 года                                                                               № 24

О регистрации Сизых Ларисы Анатольевны, выдвинутой в порядке самовыдвижения, кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

Сизых Лариса Анатольевна, выдвинута кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в порядке самовыдвижения.

Сведения в соответствии с частями 5, 8, 8.1 статьи 42 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» кандидатом представлены, требования части 8.3 статьи 42 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» выполнены.

Для регистрации Сизых Л.А. в избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края представлены:

– подписи избирателей на 49 (сорока девяти) подписных листах, содержащих 245 (двести сорок пять) подписей избирателей;

– протокол об итогах сбора подписей (прилагается);

– первый финансовый отчет кандидата;

– уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные сред­ства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федера­ции, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Рассмотрев документы Сизых Л.А., избирательная комиссия муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края отмечает, что представленные документы соответствуют положениям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае».

Избирательная комиссия муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на основании части 2 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» направила в соответствующие органы представления о проверке достоверности сведений, представленных о себе кандидатом при выдвижении.

Данные, поступившие из соответствующих органов подтверждают достоверность сведений, представленных кандидатом при выдвижении.

Информации о том, что сведения, представленные кандидатом в соответствии с пунктом 31 статьи 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и по форме, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 06.06.2013 г. № 546, являются недостоверными и (или) неполными, в избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края не поступало.

В соответствии с решением избирательной комиссии муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 17.09.2020 года № 6 для регистрации Сизых Л.А. кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на досрочных выборах «13» декабря 2020 года необходимо представить не менее 220 (двухсот двадцати) и не более 242 (двухсот сорока двух) достоверных подписей избирателей.

Согласно результатам проверки подписей избирателей (копия итогового протокола прилагается), из 234 (двухсот тридцати четырех) заявленных кандидатом подписей на основании подпункта 3 части 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» 4 (четыре) подписи признаны недействительными, так как подписи избирателей, указавшие в подписном листе сведения, не соответствуют действительности (на основании информации Отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району от 02.11.2020 года № 14/3076). Недостоверных подписей комиссией не выявлено.

Таким образом, количество достоверных подписей составляет 230 (двести тридцать) подписей, что является достаточным количеством для регистрации Сизых Л.А. кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

С учетом вышеизложенного и в соответствии со статьями 42, 43, 46, 48-50 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», избирательная комиссия муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, решила:

1. Зарегистрировать Сизых Ларису Анатольевну, 13 августа 1967 года рождения, работающую заместителем главы администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, проживающую в городе Краснокаменск Забайкальского края, выдвинутую в порядке самовыдвижения, кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

2. Включить зарегистрированного кандидата Сизых Л.А. на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в избирательный бюллетень для голосования на досрочных выборах Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

3. Выдать зарегистрированному кандидату на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Сизых Ларисе Анатольевне удостоверение установленного образца.

Решение принято «06» ноября 2020 года в ____час. _____мин.

Председатель избирательной комиссии                                       Н.Г.Приступ

Секретарь избирательной комиссии                                   Ю.Е.Плотникова