Избирательная комиссия муниципального района

РЕШЕНИЕ

06 ноября 2020 года                                                                               № 23

город Краснокаменск

Об отказе в регистрации Луговскому Антону Игоревичу, выдвинутому в порядке самовыдвижения кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

Луговским Антоном Игоревичем для регистрации кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края представлены:

- подписные листы с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата в количестве 47 (сорока семи) листов;

- протокол об итогах сбора подписей избирателей;

- первый финансовый отчет кандидата в соответствии с частью 1 статьи 73 Закона Забайкальского края;

- письменное уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами;

Порядок выдвижения и документы, представленные Луговским Антоном Игоревичем, для выдвижения и регистрации соответствуют положениям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае».

В соответствие с решением избирательной комиссии муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 17.09.2020 года № 6 для регистрации кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края необходимо представить не менее 220 и не более 242 достоверных и действительных подписей избирателей.

В поддержку выдвижения кандидатом Луговского Антона Юрьевича представлено 240 подписей избирателей, заявленных кандидатом подписей 232.

В результате проверки, согласно ведомости и итоговому протоколу о результатах проверки подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения Луговского А.И. (копия итогового протокола прилагается), установлено, что из 232 (двухсот тридцати двух) подписей избирателей достоверными признано 197 (сто девяносто семь) подписей, недействительными 35 (тридцать пять), в том числе на основании:

- подпункта 3 пункта 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» (подписи избирателей, указавших в подписном листе сведения, не соответствующие действительности) (на основании информации Отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району от 02.11.2020 года № 14/3077) 29 (двадцать девять) подписей;

- подпункт 4 пункта 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» (подписи избирателей без указания каких-либо из сведений, требуемых в соответствии с настоящим Законом края, либо без указания даты собственноручного внесения избирателем своей подписи в подписной лист) (на основании информации Отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району от 02.11.2020 года № 14/3077) 6 (шесть) подписей.

Таким образом, результаты проверки подписных листов свидетельствуют о том, что кандидатом Луговским А.И. представлено недостаточное количество достоверных подписей избирателей, необходимых для регистрации его кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Данное обстоятельство в соответствии с подпунктом 71 пункта 5 статьи 50 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» является основанием для отказа кандидату в регистрации.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», подпунктом 71 пункта 5 статьи 50 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», избирательная комиссия муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края решила:

1. Отказать Луговскому Антону Игоревичу, выдвинутому в порядке самовыдвижения в регистрации кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

2.      Направить в Дополнительный офис 8600/0141 Читинского отделения №8600 ПАО Сбербанк, расположенный по адресу: г. Краснокаменск, проспект Строителей, дом 3, пом. 3 указание о прекращении финансовых операций по специальному избирательному счету -40810810074009409687, открытому кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 24.10.2020 года.

3.      Направить настоящее решение Луговскому Антону Игоревичу.

Решение принято «06» ноября 2020 года в ___ час. ___ мин.

Председатель комиссии                                                       Н.Г.Приступ

Секретарь комиссии                                                            Ю.Е.Плотникова