2024-05-23_161036.png

20-24 мая 2024 года ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России при поддержке Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний приглашают вас принять участие в научно-образовательном проекте «Неделя технологий укрепления общественного здоровья – 2024».
Цель мероприятия – повышение осведомленности специалистов и населения о важных вопросах, касающихся общественного здоровья, и поощрение сотрудничества в этой области.
Основные направления мероприятия: • Укрепление общественного здоровья на региональном и муниципальном уровнях; • Менеджер здорового города; • Формирование здоровьесберегающей среды на рабочем месте; • Искусственный интеллект в профилактике; • Здоровое питание: овощи и фрукты в фокусе внимания; • Психическое здоровье: стресс и его последствия; • Трезвость – семейная ценность; • Ожирение как фактор риска репродуктивного здоровья; • Силовые тренировки как неотъемлемая часть физической активности; • Информационно-коммуникационная кампания по ЗОЖ; • Образование в сфере подготовки специалистов общественного здоровья; • По следам Хакатона: IT-решения для укрепления общественного здоровья; • Использование достижений поведенческих наук для здоровья общества.
Формат проведения: дистанционный Регистрация Свободная для специалистов Аккредитация Программа подана на аккредитацию в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации для получения зачетных единиц (кредитов) в рамках Программы по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию.

Научная программа Мероприятие будет реализовано в виде научных симпозиумов, круглых столов, образовательных лекций, лекций мастер-классов.
Полная научная программа будет размещена за 1 месяц до начала мероприятия на нашем сайте.
Формы участия Участие в научной программе в качестве слушателя.* Доклад/симпозиум на пленарном и секционных заседаниях.** Прием заявок для участия с докладом заканчивается за 2 месяца до начала мероприятия.
Для участия приглашаются
• Врачи центров общественного здоровья и медицинской профилактики, отделений / кабинетов медицинской профилактики и центров здоровья • Организаторы здравоохранения • Работники министерств и ведомств • Руководители медицинских организаций • Преподаватели вузов и организаций ДПО • Представители медицинских страховых компаний • Международные и российские медицинские ассоциации • Представители администраций муниципальных образований • Специалисты других направлений, заинтересованные в тематике мероприятия.

Ссылка для просмотра: https://internist.ru/events/detail/803888/?confirm=1

Программа_Форума_ТЕХНОЛОГИИ__УКРЕПЛЕНИЯ_ОБЩЕСТВЕННОГО_ЗДОРОВЬЯ