«24» апреля 2017 года № 57

О введении на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима «Чрезвычайная ситуация», в связи с аварийным отключением электроснабжения

В связи с аварийным отключением электроснабжения 22.04.2017 г. на территории сельских поселений «Богдановское», «Капцегайтуйское», «Кайластуйское», «Среднеаргунское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, сложившимся в результате неблагоприятных метеорологических явлений, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 24.04.2017 г. № 6), руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.​ Ввести с 24.04.2017 г. на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режим «Чрезвычайная ситуация».

2.​ Главам поселений «Среднеаргунское», «Кайластуйское», «Капцегайтуйское», «Богдановское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

- при необходимости организовать подвоз питьевой воды населению;

- сообщать с интервалом в 2 часа в ЕДДС муниципального района о текущем состоянии, ремонтных работах проводимых в поселениях аварийными бригадами Юго – Восточных электрических сетей до окончания аварийно – восстановительных работ.

3. Комитету экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (С.Н.Колпаков) обеспечить через Единую дежурно – диспетчерскую службу муниципального района контроль за проведением аварийно – восстановительных работ.

4. Настоящее постановление обнародовать на официальном веб-сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

5. Настоящее постановление вступает в законную силу после его подписания и обнародования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя - председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (С.Н.Колпаков).

Глава муниципального района Г.Н.Колов

скачать постановление