«23» ноября 2016 года                                                         № 140

О введении на территории сельского поселения «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима «Повышенная готовность»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 23.11.2016 года № 15), во избежание срыва отопительного сезона 2016-2017 гг. на территории сельского поселения «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Ввести на территории сельского поселения «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режим функционирования «Повышенная готовность»             с 23.11.2016 г.
  2. 2.Выделить Администрации сельского поселения «Ковылинское» из резерва Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 167 тонн угля на создание резервного запаса угля в котельных.
  3. 3.Обеспечить доставку угля на котельные сельского поселения «Ковылинское» автотранспортом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.
  4. 4.Выставить счета на возмещение затрат по доставке угля Администрации сельского поселения «Ковылинское».
  5. 5.Комитету экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (С.Н.Колпаков) подготовить информационное письмо в Краснокаменскую межрайонную прокуратуру о создавшейся ситуации по проведению отопительного сезона на территории сельского поселения «Ковылинское».
  6. 6.Рекомендовать главе сельского поселения «Ковылинское» (С.В.Убушаев):

6.1. Обеспечить нормативный 7-суточный неснижаемый запас угля на котельных сельского поселения «Ковылинское».

6.2. Обеспечить своевременную оплату заработной платы работникам котельных сельского поселения «Ковылинское».

6.3. Обеспечить своевременную оплату потребленной электроэнергии.

6.4. Вести постоянную работу по заключению договоров на приобретение угля, своевременно производить оплату за уголь.

6.5. С 01.12.2016г. организовать доставку угля автотранспортом за счет поступивших средств за предоставленные услуги теплоснабжения.

6.6. Вести постоянный контроль за прохождением отопительного сезона на территории сельского поселения «Ковылинское», контроль за расходом угля, электроэнергии, температурным режимом теплоносителя.

7. Настоящее постановление обнародовать на официальном веб-сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

8. Настоящее постановление вступает в законную силу после его подписания и обнародования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (С.Н.Колпаков)

Глава муниципального района                                                             Г.Н.Колов

Согласовано:

Начальник отдела делопроизводства,

контроля, архива и кадров

Администрации муниципального района                                   Ю.А. Киселева

Председатель Комитета экономического

и территориального развития

Администрации муниципального района                                             С.Н.Колпаков

И.о.начальника юридического отдела

Администрации муниципального района                                          О.П.Давтян

Антикоррупционная экспертиза проекта