«14» ноября 2016 г.                              № 139

Об утверждении порядка применения форм первичных документов по начислению и выдаче заработной платы работникам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и ее отраслевых (функциональных) органов, а также муниципальных учреждений, подведомственных этим органам

В целях недопущения нарушений трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Забайкальского края, содержащих нормы трудового права, руководствуясь статьей 136 Трудового Кодекса Российской Федерации, приказом Минфина России от 30.03.2015 года № 52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению» (далее – Приказ Минфина России № 52н), ст. 38 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

1.   Утвердить прилагаемый Порядок применения форм первичных документов по начислению и выдаче заработной платы работникам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и ее отраслевых (функциональных) органов, а также муниципальных учреждений, подведомственных этим органам.

2.   Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, руководителям муниципальных учреждений, подведомственных этим органам, обеспечить исполнение настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления в Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края возложить на   заместителя руководителя Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Л.А.Сизых.

4.  Настоящее Постановление подлежит официальному обнародованию на официальном сайте муниципального района Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.adminkr.ru

5. Настоящее Постановление вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                                    Г.Н. Колов

Постановлением Администрации муниципального

района «Город Краснокаменск и Краснокаменский

район Забайкальского края от 14.11.16г № 139

ПОРЯДОК

1. I.Основные положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее – ТК РФ), Приказом Минфина России № 52н и регламентирует   применение форм первичных учетных документов,   отражающих начисление и выдачу заработной платы работникам учреждения.

1. II.Применение форм первичных документов по начислению и выдаче заработной платы работникам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и ее отраслевых (функциональных) органов, а также муниципальных учреждений, подведомственных этим органам, наличными через кассу учреждения

Начисление заработной платы производится на основании данных первичных учетных документов по учету фактически отработанного работником времени. Таким документом является Табель учета использования рабочего времени (ф.0504421) (Приложение № 5 к Приказу Минфина России № 52н).

В качестве первичных учетных документов, отражающих начисление и выплату заработной платы, используются:

- Расчетно-платежная ведомость (ф.0504401);

- Платежная ведомость (ф.0504403);

- Расчетный листок по заработной плате;

- Журнал учета выдачи расчетных листков.

Расчетно-платежная ведомость (ф.504401) составляется по учреждению, подписывается исполнителем, ответственным за формирование (расчет) ведомости и лицом, проверившим ее.

Расчетно-платежная ведомость подписывается руководителем учреждения и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами.

В конце Расчетно-платежной ведомости кассиром проставляется надпись о фактически выплаченной сумме и о неполученной сумме, сверенной с общим итогом по Расчетно-платежной ведомости, подтверждаемая подписью кассира. В случае если денежные средства выдавались не кассиром, а иным уполномоченным лицом - раздатчиком денег, то на Расчетно-платежной ведомости дополнительно делается надпись "Деньги по ведомости выдал - должность, подпись, расшифровка подписи". После тщательной проверки отметок, сделанных кассиром (раздатчиком денег) в Расчетно-платежной ведомости, а также подсчета выданных и депонированных сумм, отраженных в Расчетно-платежной ведомости, формируется Расходный кассовый ордер (ф. 0310002) на выданную из кассы сумму, с указанием его реквизитов в Расчетно-платежной ведомости. Указанный Расходный кассовый ордер на сумму выданной заработной платы по Расчетно-платежной ведомости подлежит регистрации в Журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (ф. 0310003).

Платежная ведомость (ф. 0504403) применяется в тех случаях, когда разовые расчеты по заработной плате (оплате труда) осуществляются в межрасчетный период и не совпадают с составлением общего расчета.

Порядок оформления выдачи денежных средств в Платежной ведомости аналогичен порядку, предусмотренному для Расчетно-платежной ведомости

скачать постановление (изменено)