«05» февраля 2016 года                                                                        № 16

О внесении изменений в Постановление Главы администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 11 января 2008 года № 16 (в ред. постановлений от 23.01.2013 № 4, от 20.02.2013 № 22) «Об утверждении Положения «О специализированном жилом фонде муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»

В целях приведения Постановления Главы Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 11 января 2008 года № 11 (в ред. постановлений от 23.01.2013 № 4, от 20.02.2013 № 22) «Об утверждении Положения «О специализированном жилом фонде муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» в соответствие с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Главы Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 11 января 2008 года № 11 (в ред. постановлений от 23.01.2013 № 4, от 20.02.2013 № 22) «Об утверждении Положения «О специализированном жилом фонде муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Положения изложить в следующей редакции: «Настоящее Положение устанавливает порядок включения жилых помещений в специализированный жилищный фонд муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – муниципальный район) и исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, а также предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда»;

1.2. пункт 2 Положения изложить в следующей редакции: «В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения муниципального жилищного фонда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, а именно служебные жилые помещения.

Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 № 42».

1.3. пункт 3 Положения изложить в следующей редакции: «Жилые помещения, отнесенные к специализированному жилищному фонду, должны быть пригодными для постоянного проживания граждан (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства), быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта».

1.4. пункт 5 Положения исключить.

1.5. в пункте 6 Положения слова «в регистрационную палату, осуществляющую регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому краю»

1.6. абзац 5, абзац 6 пункта 6 Положения исключить.

1.7. в абзаце 4 пункта 2.1. Положения слова «ФГУП «Ростехинвентаризация» заменить словами «органа технической инвентаризации».

1.8. в абзаце 6 пункта 2.1. Положения слово «общежитиях» исключить.

1.9. в абзаце 7 пункта 2.1. Положения слова «жилые помещения в общежитии» исключить.

1.10. абзац 8 пункта 2.1.Положения исключить.

1.11. в пункте 2.2. Положения слова «отдельным категориям работников муниципальных учреждений» исключить; слова «разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или членами его семьи» заменить словами «разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает»; после слов «систематического нарушения прав и законных интересов соседей» добавить слова «, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении».

1.12. пункты 2.3., 2.4., 2.5., 2.6., 2.7. Положения исключить.

1.13. в пункт 3.1. после слов «администрацией муниципального района» добавить слова «заявителю, указанным в пункте 2.2. настоящего Положения».

1.14. пункт 3.3. Положения изложить в следующей редакции: «Жилые помещения специализированного жилого фонда вносятся Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в реестр имущества муниципальной собственности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и регистрируются в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому краю, с последующей передачей на основании распоряжения Главы администрации муниципального района на условиях оперативного управления в учреждения, учредителем которых являются органы местного самоуправления муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) на официальном сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.adminkr.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и опубликования (обнародования).

Глава муниципального района                                           Г.Н. Колов

скачать положение