Российская Федерация

Администрация Краснокаменского муниципального округа

Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«21» апреля 2025 года                                                                               № 80

 

г. Краснокаменск

Об утверждении стоимости услуг по погребению умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, и умерших, которые не подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлись пенсионерами, а также услуг по погребению в случае рождения мертвого ребенка по истечению 154 дней беременности

 

Руководствуясь Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Распоряжением Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 12.03.2025 №4/р «О согласовании стоимости услуг по погребению отдельных категорий умерших на территории Краснокаменского муниципального округа Забайкальского края, Уставом Краснокаменского муниципального округа Забайкальского края, администрация Краснокаменского муниципального округа Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить стоимость услуг по погребению умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, и умерших, которые не подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлись пенсионерами, а также услуг по погребению в случае рождения мертвого ребенка по истечению 154 дней беременности на период с 01 февраля 2025 года по 31 января 2026 года согласно приложениям к настоящему постановлению.

2.Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на официальном сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://adminkr.ru, регистрация в качестве сетевого издания ЭЛ № ФС 77-75936 от 03.07.2019), размещению на специально оборудованных стендах в специально отведенных местах, доступных для неограниченного круга лиц, расположенных по следующим адресам: Забайкальский край, г. Краснокаменск, 505, Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Ковыли, ул.Ленина, 1; Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Соктуй-Милозан, мкр.Юбилейный, 7; Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Богдановка, ул.Микрорайонная, 1; Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Кайластуй, ул.Куйбышева, 11; Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Капцегайтуй, ул.Советская, 10; Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Маргуцек, ул.Губина, 61; Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Среднеаргунск, ул.Центральная, 13; Забайкальский край, Краснокаменский район, с.Целинный, ул.Железнодорожная, 1; Забайкальский край, Краснокаменский район, п.Юбилейный, ул.Советская, 9 и вступает в силу на следующий день после дня его официального обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 февраля 2025 года.

 

 

 

И.о. главы муниципального округа                                          А.А. Соколов


 

 

Приложение №1

к Постановлению Администрации Краснокаменского муниципального округа от 21.04.2025 № 80

 

Стоимость услуг,

по погребению умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, и умерших, которые не подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлись пенсионерами, а также услуг по погребению в случае рождения мертвого ребенка по истечению 154 дней беременности на территории Краснокаменского муниципального округа, за исключением села Маргуцек и села Ковыли

на период с 01 февраля 2025 года по 31 января 2026 года

 

№ п/п

Наименование услуг

Ед. изм.

Сумма с учетом районного коэффициента

1

Стоимость услуг по погребению, всего

руб.

12 831,52

 

в том числе

   

1.1

Оформление документов, необходимых для погребения

руб.

Бесплатно

1.2

Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения (предоставление гроба, изготовление регистрационной таблички)

руб.

4 566,00

1.3

Перевозка тела (останков) умерших на кладбище

руб.

2 774,80

1.4

Погребение (устройство могилы экскаватором, погребение)

руб.

5 490,72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к Постановлению Администрации Краснокаменского муниципального округа от 21.04.2025 № 80

 

Стоимость услуг,

по погребению умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, и умерших, которые не подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлись пенсионерами, а также услуг по погребению в случае рождения мертвого ребенка по истечению 154 дней беременности на территории села Маргуцек и села Ковыли

на период с 01 февраля 2025 года по 31 января 2026 года

 

№ п/п

Наименование услуг

Ед. изм.

Сумма с учетом районного коэффициента

1

Стоимость услуг по погребению, всего

руб.

10 998,45

 

в том числе

   

1.1

Оформление документов, необходимых для погребения

руб.

Бесплатно

1.2

Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения (предоставление гроба, изготовление регистрационной таблички)

руб.

3 913,71

1.3

Перевозка тела (останков) умерших на кладбище

руб.

2 378,40

1.4

Погребение (устройство могилы экскаватором, погребение)

руб.

4 706,34

 

 

 Скачать файл