СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

«      » __________2021 года

О внесении изменения в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденный решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 23.12.2015 № 105

В соответствии с федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», учитывая протест Краснокаменской межрайонной прокуратуры от 28.09.2021 № 07-20б-2021, руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края решил:

1. Внести изменение в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденный решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 23.12.2015 № 105 (далее –Порядок) следующего содержания:

подпункт «г» пункта 2 Порядка изложить в следующей редакции:

«г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.».

2. Направить настоящее решение главе муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края для подписания и обнародования.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в прядке, установленном Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и вступает в силу после его опубликования (обнародования).

Глава муниципального района                                             С.Н. Колпаков

И.о. председателя Совета

муниципального района                                                       А.А. Морозов