«____» апреля 2019 года                                                             №_____

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21.12.1994 г.      № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в целях защиты прав и интересов граждан Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Создать комиссию по оценке причиненного ущерба имуществу граждан в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – муниципальный район) .
  2. 2.Утвердить Положение о комиссии по оценке причиненного ущерба имуществу граждан в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района (приложение № 1).
  3. 3.Утвердить форму акта обследования жилого помещения, поврежденного в результате возникновения чрезвычайной ситуации и (или) иного недвижимого имущества, находящегося в собственности (пользовании), поврежденного в результате чрезвычайной ситуации, а также определения степени утраты (полностью или частично) имущества первой необходимости согласно приложению № 2.
  4. 4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации - председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района С.Н.Колпакова.

5. Настоящее Постановление подлежит обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района: www:adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                              А.У. Заммоев

Приложение №1

к постановлению Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

от «___» апреля 2019 года № ____

1. Комиссия по определению ущерба от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района (далее - Комиссия) создается для определения ущерба, нанесенного имуществу лиц, независимо от формы собственности, на территории муниципального района.

2. Состав Комиссии утверждается Распоряжением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. Председателем Комиссии назначается заместитель руководителя Администрации муниципального района.

3. Заседания Комиссии, в том числе выездные, проводятся по мере необходимости.

4. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.

5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

6. Заседание Комиссии правомочно в случае присутствия на нем не менее половины членов Комиссии.

7. В своей работе Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Забайкальского края и муниципальными нормативно-правовыми актами в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также настоящим Положением.

8. Комиссия в период работы может запрашивать необходимые документы, информацию и материалы от государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, граждан по вопросам, отнесенным к ее сфере деятельности.

9. Задачами Комиссии являются:

- проведение осмотра имущества лиц, пострадавших от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- составление акта осмотра имущества лиц, пострадавших от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 2 к Постановлению), в котором фиксируется факт наличия ущерба имуществу, обстоятельства, при которых он был причинен. Акт подписывается всеми членами Комиссии и собственниками пострадавшего имущества, утверждается Главой муниципального района;

- рассмотрение документов, поданных заявителями (при наличии соответствующих документов);

- иные задачи, не противоречащие действующему законодательству РФ.

Приложение № 2

от «___» апреля 2019 года № ____

УТВЕРЖДАЮ:

Глава муниципального района

(подпись, фамилия, имя, отчество)

«______»_______________20__ г.

М.П.

А К Т

Адрес местожительства _____________________________________________

Ф.И.О. пострадавшего – главы семьи __________________________________

Члены семьи пострадавшего (совместно проживающие)

Список утраченного имущества:

Список имущества первой необходимости

Утрачено

(ДА или НЕТ)

Примечание

Предметы для хранения и приготовления пищи - холодильник, газовая плита (электроплита) и шкаф для посуды

Предметы мебели для приема пищи - стол и стул (табуретка)

Предметы мебели для сна - кровать (диван)

Предметы средств информирования граждан - телевизор (радио)

Предметы средств водоснабжения и отопления (в случае отсутствия централизованного водоснабжения и отопления) - насос для подачи воды, водонагреватель и котел отопительный (переносная печь)

Заключение комиссии:

Вписать нужный вариант: (имущество первой необходимости утрачено частично; имущество первой необходимости утрачено полностью; имущество первой необходимости не утрачено).

Комиссия в составе:

Председатель комиссии:

__________________ __________________ ________________ ____________

(должность)                       (фамилия, имя, отчество)             (подпись)                         (дата)

Члены комиссии:

__________________ __________________ ________________ ____________

____________                  ____________________                   _______________

С заключением комиссии ознакомлен

Пострадавший _________________________ ________________ ____________

(фамилия, имя, отчество)                       (подпись)                         (дата)