КРАСНОКАМЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 августа 2022 г.

37/152-5

г. Краснокаменск

 

О проведении жеребьевки для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва 

В соответствии с пунктом 6 статьи 63 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 4 статьи 76 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия

п о с т а н о в л я е т:

  1. 1.Провести жеребьевку для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва 9 августа 2022 года в 14:00 часов по адресу: г. Краснокаменск, 505, здание администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, большой зал.
  2. 2.Установить порядок проведения жеребьевки для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва (прилагается)
  3. 3.Уведомить о дате, месте и времени проведения жеребьевки избирательные объединения, зарегистрировавшие общемуниципальные списки кандидатов, не позднее 7 августа 2022 года.

 

         Председатель

   Краснокаменской районной

территориальной избирательной комиссии                         Н.Г. Приступ

 

         Секретарь

Краснокаменской районной

территориальной избирательной комиссии                          Е.А. Орлова


 

Приложение

к постановлению Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии

от 05 августа 2022 года № 37/152-5

 

ПОРЯДОК

проведения жеребьевки для размещения наименований и эмблем

избирательных объединений в избирательном бюллетене

по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва

 

 

  1. 1.Жеребьевка для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва (далее – жеребьевка) проводится не позднее 12 августа 2022 года с участием уполномоченных представителей избирательных объединений. При проведении жеребьевки может производиться видеосъемка.
  2. 2.О месте и времени проведения жеребьевки уполномоченные представители избирательных объединений уведомляются не позднее чем за два дня до проведения жеребьевки.
  3. 3.Жеребьевка осуществляется методом случайной выборки номеров, под которыми будут помещены краткие наименования и эмблемы избирательных объединений в бюллетене для голосования по общемуниципальному избирательному округу, с помощью конвертов, в которые вложены карточки с номерами.
  4. 4.В конверты одинакового внешнего вида в количестве, равном числу избирательных объединений, наименования и эмблемы которых подлежат включению в избирательный бюллетень, вкладывается по одной карточке, на каждой из которых проставлен один номер. В карточках подлежат проставлению номера, начиная с номера 1, и далее по возрастанию, без пропусков и повторений.
  5. 5.В присутствии уполномоченных представителей избирательных объединений конверты, подготовленные в соответствии с пунктом 4 настоящего порядка, раскладываются случайным образом в несколько горизонтальных рядов по два конверта в каждом ряду, в месте, которое позволяет любому из присутствующих видеть все совершаемые с конвертами действия.
  6. 6.Председатель Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии либо по его поручению заместитель председателя или секретарь в хронологической последовательности (в порядке возрастания даты и времени) регистрации общемуниципальных списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, приглашает уполномоченных представителей избирательных объединений выбрать один из конвертов. Уполномоченным представителем из конверта извлекается карточка с номером, оглашается и предъявляется всем присутствующим. На обратной стороне карточки уполномоченный представитель указывает свою фамилию и расписывается. Номер, указанный на карточке, подлежит занесению в протокол, составленный по форме, приведенной в приложении к настоящему порядку.
  7. 7.В случае, если уполномоченные представители избирательного объединения не принимают участия в жеребьевке, действия, которые в соответствии с пунктом 6 настоящего порядка должны быть совершены указанными уполномоченными представителями, совершаются по поручению председателя Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии одним из членов Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, о чем делается соответствующая запись в протоколе.



 

Приложение

к порядку проведения жеребьевки для размещения

наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва

 

 

ПРОТОКОЛ

о результатах проведения жеребьевки для размещения кратких наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по общемуниципальному избирательному округу для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва

 

Номер в порядке регистрации списков

Наименование избирательного объединения

Номер, полученный по результатам жеребьевки

Подпись уполномоченного представителя

Примечания

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

 

 

Председатель

(заместитель председателя, секретарь)

Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии

 

 

 

 

 

  Скачать файл