КРАСНОКАМЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 августа 2022 г.

37/148-5

 

г. Краснокаменск

 

О регистрации Савельева Сергея Васильевича, выдвинутого в порядке самовыдвижения, кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округу № 1

 

Савельев Сергей Васильевич, выдвинут кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва в порядке самовыдвижения.

Сведения в соответствии с частями 5, 8, статьи 42 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» кандидатом представлены.

Для регистрации Савельева С.В. в Краснокаменскую районную территориальную избирательную комиссию представлены:

– подписи избирателей на 5 (пяти) подписных листах, содержащих 25 (двадцать пять) подписей избирателей;

– протокол об итогах сбора подписей (прилагается);

– первый финансовый отчет кандидата.

Рассмотрев документы Савельева С.В., Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия отмечает, что представленные документы соответствуют положениям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае».

Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия на основании части 2 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» направила в соответствующие органы представления о проверке достоверности сведений, представленных о себе кандидатом при выдвижении.

Данные, поступившие из соответствующих органов подтверждают достоверность сведений, представленных кандидатом при выдвижении.

В соответствии с постановлением Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии от 21.06.2022 года № 26/77-5 для регистрации Савельева С.В. кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округ № 1 на выборах депутатов Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва «11» сентября 2022 года необходимо представить не менее 24 (двадцати четырех) и не более 28 (двадцати восьми) достоверных подписей избирателей.

Согласно результатам проверки подписей избирателей (копия итогового протокола прилагается), из 25 (двадцати пяти) заявленных кандидатом подписей все подписи являются достоверными и действительными.

Таким образом, количество достоверных подписей составляет 25 (двадцать пять) подписей, что является достаточным количеством для регистрации Савельева С.В. кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округ № 1.

С учетом вышеизложенного и в соответствии со статьями 42, 43, 46, 48-50 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия:

п о с т а н о в л я е т:

1. Зарегистрировать Савельева Сергей Васильевича, 1961 года рождения, работающего главным специалистом Производственно-технического отдела Подземного рудника № 1 Публичного акционерного общества «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», выдвинутого в порядке самовыдвижения, кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округ № 1 05 августа 2022 года в «15» часов «56» минут.

2. Включить зарегистрированного кандидата в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округу № 1 в избирательный бюллетень для голосования на выборах депутатов Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва и в информационный плакат о зарегистрированных кандидатах.

3. Выдать зарегистрированному кандидату в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округу № 1 Савельеву Сергею Васильевичу удостоверение установленного образца.

 

 

 

         Председатель

   Краснокаменской районной

территориальной избирательной комиссии                          Н.Г. Приступ

 

         Секретарь

Краснокаменской районной

территориальной избирательной комиссии                          Е.А. Орлова

 Скачать файл