КРАСНОКАМЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

01 августа 2022 г.

33/118-5

Об отказе в регистрации Кузьмину Юрию Станиславовичу, выдвинутому в порядке самовыдвижения кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округу № 1

Кузьминым Юрием Станиславовичем для регистрации кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному округу № 1 в порядке самовыдвижения в Краснокаменскую районную территориальную избирательную комиссию представлены:

- подписные листы с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата в количестве 6 (шесть) листов;

- протокол об итогах сбора подписей избирателей;

- первый финансовый отчет кандидата в соответствии с частью 1 статьи 73 Закона Забайкальского края;

Порядок выдвижения и документы, представленные Кузьминым Ю.С., для выдвижения и регистрации соответствуют положениям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае».

В соответствие с постановлением Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссии от 21.06.2022 года № 26/77-5 для регистрации кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва по пятимандатному избирательному округу № 1 необходимо представить не менее 24 и не более 28 достоверных и действительных подписей избирателей.

В поддержку выдвижения кандидатом Кузьминым Ю.С представлено 30 подписей избирателей, заявленных кандидатом подписей 30.

В результате проверки, согласно ведомости и итоговому протоколу о результатах проверки подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения Кузьмина Ю.С. (копия итогового протокола прилагается), установлено, что из 30 (тридцать) подписей избирателей достоверными признано 22 (двадцать две) подписи, недействительными 8 (восемь), в том числе на основании:

- пункта 3 части 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» (подписи избирателей, указавших в подписном листе сведения, не соответствующие действительности) (на основании информации Отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району от 29.07.2022 года № 14/2371) 3 (три) подписи;

- пункт 4 части 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» (нет или неполные фамилия, имя, отчество избирателя) 1 (одна) подпись.

- пункт 4 части 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» (не указан год рождения) 5 (пять) подписей.

- пункт 8 части 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» (не указана дата заверения подписного листа лицом, осуществляющим сбор подписей избирателей) на 6 (шести) листах.

- пункт 8 части 10 статьи 49 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» (сведения о кандидате указаны в подписном листе не в полном объеме) на 6 (шести) листах. Кандидатом Кузьминым Ю.С. не указаны сведения о судимости, а также сведения о том, что кандидат является депутатом Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 6 созыва, которые указаны кандидатом в заявлении о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва от 18.07.2022 года, сведениях об изменениях в данных о кандидате от 19.07.2022 года.

Таким образом, результаты проверки подписных листов свидетельствуют о том, что кандидатом Кузьминым Ю.С. представлено недостаточное количество достоверных подписей избирателей, необходимых для регистрации его кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва.

Данное обстоятельство в соответствии с пунктом 71 части 5 статьи 50 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае» является основанием для отказа кандидату в регистрации.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 71 части 5 статьи 50 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия:

п о с т а н о в л я е т :

1. Отказать Кузьмину Юрию Станиславовичу, выдвинутому в порядке самовыдвижения в регистрации кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 7 созыва 01 августа 2022 года в «15» часов «11» минут.

2.      Направить в Дополнительный офис 8600/0141 ПАО Сбербанк, расположенный по адресу: г. Краснокаменск, проспект Строителей, дом 3, пом. 3 указание о прекращении финансовых операций по специальному избирательному счету - 40810810874009410012, открытому кандидатом в депутаты Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 18.07.2022 года.

3.      Направить настоящее решение Кузьмину Юрию Станиславовичу.

Краснокаменской районной

территориальной избирательной комиссии                          Н.Г. Приступ