Избирательная комиссия муниципального района

РЕШЕНИЕ

06 ноября 2020 года                                                                               № 22

город Краснокаменск

Об отказе в регистрации Убушаеву Сергею Викторовичу, выдвинутому в порядке самовыдвижения кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

Проверив соответствие порядка выдвижения кандидата на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, выдвинутого в порядке самовыдвижения, требованиям Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах» (далее – Закон Забайкальского края), Избирательная комиссия муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края установила следующее.

27.10.2020 года в Избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края представлено от Убушаева С.В. заявление кандидата о согласии баллотироваться на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и иные, необходимые для уведомления о выдвижении документы.

В соответствии с частью 1 статьи 48 Закона Забайкальского края кандидат, представляет для регистрации в Избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

- подписные листы с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата;

- протокол об итогах сбора подписей избирателей;

- сведения об изменениях в данных о кандидате, ранее представленных;

- первый финансовый отчет кандидата в соответствии с частью 1 статьи 73 Закона Забайкальского края;

- письменное уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами (при проведении выборов глав муниципальных районов и глав городских округов);

В соответствии с частью 1 статьи 48 Закона Забайкальского края все документы, необходимые для регистрации, представляются кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в Избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края не позднее чем за 45 дней до дня голосования – до 18 часов по местному времени.

Документы, на основании которых Избирательная комиссия муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края осуществляет регистрацию кандидатов на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, кандидатом Убушаевым С.В., в Избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в установленный Законом Забайкальского края срок представлены не были.

В соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 50 Закона Забайкальского края отсутствие среди документов, представленных для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата, документов, необходимых в соответствии с Федеральным законом, Законом Забайкальского края для регистрации кандидата, является основанием к отказу в регистрации кандидата.

В связи с непредставлением в Избирательную комиссию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в установленные Законом Забайкальского края сроки документов, необходимых для регистрации кандидата на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Избирательная комиссия муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, решила:

1.      Отказать в регистрации кандидату на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, выдвинутого в порядке самовыдвижения, Убушаеву Сергею Викторовичу.

2.      Направить в Дополнительный офис 8600/0141 Читинского отделения №8600 ПАО Сбербанк, расположенный по адресу: г. Краснокаменск, проспект Строителей, дом 3, пом. 3 указание о прекращении финансовых операций по специальному избирательному счету -40810810374009409688, открытому кандидатом на должность Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 27.10.2020 года.

3.      Направить настоящее решение Убушаеву Сергею Викторовичу.

Решение принято «06» ноября 2020 года в ___ час. ___ мин.

Председатель комиссии                                              Н.Г.Приступ

Секретарь комиссии                                                   Ю.Е.Плотникова