10 сентября 2017года на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район», в связи с истечением полномочий планируются выборы: Главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по единому муниципальному избирательному округу; депутатов Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» шестого созыва, которые проводятся по смешанной системе - 10 депутатов избираются по пропорциональной системе(по партийным спискам) и 10 депутатов избираются по мажоритарной системе(по 2 пятимандатным округам); выборы главы муниципального образования сельское поселение «Капцегайтуйское» на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по единому муниципальному избирательному округу; выборы главы муниципального образования сельское поселение «Соктуй-Милозанское» на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по единому муниципальному избирательному округу. В день голосования 10 сентября 2017года будет работать 31 избирательный участок на всей территории района. Избирательные участки в день выборов работают с 8 часов до 20 часов местного времени. Бюллетень для голосования выдаётся избирателю при наличии паспорта гражданина РФ.

Председатель Краснокаменской районной ТИК                      О.В.Шестопалов