Сбор старшеклассников «Избирательная тусовка»

   11.03.2016г. в СОШ № 5 прошёл сбор старшеклассников из всех школ города в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя. Детско-юношеский центр(ДЮЦ) совместно с Краснокаменской районной территориально-избирательной комиссией и старшеклассниками, входящих в городской клуб молодых избирателей «Перекресток», провели мероприятие целью которого является подготовка молодежи к ответственному участию в будущей политической жизни страны в качестве компетентных, информированных граждан, признающих фундаментальные ценности демократического государства. В нынешнем сборе приняли участие более 50 старшеклассников и учителей права всех(9) городских школ, которым были предложены разнообразные конкурсы из области избирательного права: «Эстафета+», «Пойми меня», «Ода будущим избирателям» и т.д.

   Все команды творчески подошли к выполнению домашнего задания «Приходи на выборы!», подготовив разнообразный агитационный материал с использованием современных технологий. Наибольшее количество баллов в данном конкурсе получили команды МАОУ «СОШ № 1» (учитель права Арьяева Е.В.), «СОШ № 6» (учитель Власова О.М.) и «Гимназия № 9» (учителя Нехорошева Е.А., Санина Т.Г.). В конкурсах на знания терминологии из области избирательного права лучшей признана команда седьмой школы (учитель Карева Т.П.). В конце сбора к старшеклассникам обратился председатель ТИК О.В. Шестопалов, возглавивший конкурсное жюри. По итогам встречи победителями конкурсной программы сбора стали дружные команды СОШ № 1 и Гимназии № 9. Второе и третье места соответственно заняли старшеклассники МАОУ «СОШ № 6» и МАОУ «СОШ № 7». Всем победителям были вручены дипломы и призы.

   Заседания клуба «Перекресток», прошедшие в учебном году при активном участии старшеклассников, завершатся заключительным сбором в мае на котором будут чествоваться самые активные выпускники 2016 года.

Председатель Краснокаменской районной ТИК                       О.В.Шестопалов