17.02.2016  в 14-00 в Центральной районной библиотеки  прошло заседание круглого стола на тему: «Правовая культура молодёжи Краснокаменского района» в котором приняли участие руководители  учреждений профессионального образования, руководители отделов спорта и молодёжной политики муниципального района и городского поселения, руководители отделов государственных органов(ПФР, центра занятости, УВД), преподаватели СОШ города, работники ЦРБ, старшеклассники СОШ  города - всего 50человек.  Председатель Краснокаменской районной ТИК Шестопалов О.В. выступил с сообщением: «Участие молодёжи в избирательном процессе: формы и методы повышения электоральной активности». Были также  заслушаны  сообщения Заведующей библиотечно-информационным центром Бурдастых М.Б. и методиста ДЮЦ  Ляпиной Г.Б. о повышении правовой культуры молодых и будущих избирателей и работе Клубов молодых и будущих избирателей. Молодёжь – важнейший социальный и электоральный ресурс общества. Поэтому от сегодняшнего участия молодёжи в политической  жизни  государства зависит его экономическая мощь. В заключительной части работы круглого стола была принята резолюция о необходимости продолжения проводимой работы  Клубов молодого избирателя в целях повышения политической грамотности и усиления электоральной активности молодого поколения, ведь своё право голосовать молодой человек должен самостоятельно осмыслить и перевести в категорию «обязанность, гражданская ответственность».