Мероприятия Краснокаменской районной ТИК.

30.10.2015года в МАОУ СОШ № 9- Гимназия при участии Краснокаменской районной ТИК  прошла деловая игра выборы «Президента школы» в рамках школьного самоуправления.

Перед началом мероприятия всех учащихся принимающих участие в голосовании ознакомили с порядком проведения процедуры выборов. Была образована избирательная комиссия  из учащихся 11 класса в составе  5 человек. С членами комиссии, представителем Краснокаменской районной ТИК Нехорошевой Е.А., была проведена учеба по процедуре выборов приближенная к выборам в органы государственной власти и местного самоуправления. Члены комиссии получили теоритические и практические знания в составлении списков избирателей, заполнении и подсчёта бюллетеней, составлении протокола об итогах голосования и принятия решения по итогам голосования.  На пост Президента школы было выдвинуто 8 кандидатов. В список избирателей было включено 189 человек с 8 по 11 классы и учителя.  В голосовании приняло участие  95 человек, явка составила 50.2%.

По итогам выборов победу одержал  ученик 9«б» класса Сливка Василий, набрав  48,4% голосов.

Председатель Краснокаменской районной ТИК          О.В.Шестопалов