В соответствии с планами работы Краснокаменской районной ТИК и отдела культуры, спорта и молодёжной политики городского поселения «Город Краснокаменск» 07.04.2015года в конференцзале ПУ- 11 состоялся «круглый стол» лидеров местных отделений политических партий с молодёжной Думой г.Краснокаменска и молодёжью города. Местное отделение политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» представлял её лидер Заммоев А.У., местное отделение ЛДПР представлял её координатор Кузьмин Ю.С., местное отделение КПРФ представляли первый секретарь Краснокаменского райкома Чащин С.Н. и руководитель Совета ветеранов Стрекалов А.И., местное отделение партии «Справедливая Россия» представляли её руководитель Бармакина В.А. и представитель регионального отделения партии Коновалов Д., Колесников В.И. -депутат ГД 2-го созыва, представлял региональное отделение объединённой аграрно-промышленной партии России в Забайкальском крае. Все лидеры политических партий имели возможность, на равных условиях, рассказать молодёжи о привлекательности своих отделений партий их программах, целях и задачах и путях их реализации, а также об отношении политических партий к нарастающему во всём мире экстремизму. На встрече молодое поколение было представлено Молодёжной Думой г. Краснокаменска, в которой заседает молодёжь медицинских учреждений (КБ-4, ЦРП), Комитета образования, молодёжь банковских учреждений и предпринимателей, молодёжь 5-ти учебных заведений города.
Молодёжная аудитория живо интересовалась выступлениями партийцев. В числе многочисленных тем поднятых на встрече отмечено недостаточное внимание к организации досуга молодёжи, трудности трудоустройства, после окончания учебного заведения, порядок предоставления жилья молодым специалистам и многое другое. В ходе оживлённой дискуссии, получая ответы на заданные вопросы, активисты высказывали свои мнения и предложения направленные на разрешение обсуждаемых вопросов. Партийцам было задано более 15 вопросов. Состоялся хороший диалог о повседневной жизни наших граждан и участие партий в этой жизни. На заседании «круглого стола» присутствовало свыше 65 человек. В конце встречи всеми собравшимися была отмечена необходимость таких контактов и, что подобные встречи на местном уровне только способствуют укреплению доверия к партийной системе и повышению ответственности партий перед избирателями.