Краснокаменская районная ТИК, после регистрации в Минестерстве юстиции Забайкальского края проанализировала действующие Уставы всех муниципальных образований муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район», а именно: «Кайластуйского», «Капцегайтуйского», «Маргуцекского», «Богдановского», «Юбилейнинского», «Среднеаргунского», «Соктуй-Милозанского», «Ковылинского», «Целининского», городского поселения «Город Краснокаменск» на наличие положений закрепляющих:
- количественный состав избирательных комиссий муниципальных образований;
- вид избирательной системы и избирательных округов применяемых на выборах глав и депутатов представительных органов;
- порядок результатов выборов главы по мажоритарной избирательной системе относительного большинства.
Все положения соответствуют требованиям существующего законодательства. Все Уставы прошли регистрацию в Минестерстве юстиции Забайкальского края в феврале 2015г. Председатель Краснокаменской районной ТИК О.В.Шестопалов