РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

«02» декабря 2020 года                                                              № 75

 

г. Краснокаменск

 

О принятии проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

 

 

Руководствуясь пунктом 1 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края решил:

1. Принять проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (прилагается).

2. Вынести проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на публичные слушания.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в установленном Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края порядке и вступает в силу после его подписания и обнародования.

 

 

И.о. главы муниципального района

 

 

 

 

О.В. Калинина

Председатель

Совета муниципального района

 

Б.Б. Колесаев

 

 Скачать файл

 

ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

«__» _________2020 года                                                          № ________

 

г. Краснокаменск

 

 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

 

 

Руководствуясь пунктом 1 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края решил:

1. Внести в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее - Устав) следующие изменения и дополнения:

         1.1. в пункте 13 части 1 статьи 9 Устава слова «, выдача разрешений на строительство, за исключением случаев, установленных частями 5 и 5.1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами, в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществить на территориях двух и более поселений, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более поселений» исключить;

  1.2. часть 1 статьи 11 Устава дополнить пунктом 15 следующего содержания: «15) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.»;

  1.3. часть 4 статьи 35 Устава дополнить абзацем следующего содержания: «Депутату Совета муниципального района для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период двух рабочих дней в месяц.»;

  1.4. в статье 39 Устава слова «от 25.09.2008 года № 30-ЗЗК «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края» заменить словами «от 10.06.2020 года № 1826-ЗЗК «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Забайкальском крае».

         2. Направить решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю.

3. Настоящее решение после государственной регистрации подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в установленном Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края порядке.

 

 

 

И.о. главы муниципального района

 

 

О.В. Калинина

Председатель

Совета муниципального района

 

Б.Б. Колесаев

 

 

 Скачать файл