Утвержден решением

Совета муниципального района

«Город Краснокаменск и

Краснокаменский район»

Забайкальского края

от 27.05.2013 года № 86

ПОРЯДОК УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН» В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

1. Настоящий порядок определяет условия учета предложений граждан по проекту Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

2. Данным порядком закрепляются гарантии реализации прав граждан на учет предложений населения по проектам Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, оказания воздействия на действия и решения органов местного самоуправления района.

3.Опубликование проекта Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края производится не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. Предложения могут вносить отдельные граждане, органы территориального общественного самоуправления, руководители предприятий, учреждений и организаций и другие лица.  

4. Субъекты, указанные в п. 3 настоящего порядка, не позднее 15 дней со дня опубликования проектов обращаются к председателю Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края с предложениями для их регистрации.  

В предложениях должны содержаться следующие сведения:

- Ф.И.О., дата и место рождения, серия, N и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина (руководителя организации), адрес места жительства или места нахождения организации, заявление о принятии предложений.

- к заявлению прилагаются предложения с указанием Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» или муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в которые предлагается внести изменения, дополнения; статья, часть пункт, подпункт, абзац в которые вносятся изменения или дополнения; текст предлагаемых изменений и дополнений.

Заявления и предложения подписываются лицом, их составившим, с указанием даты представления в аппарат Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» или даты отправки почтовым отправлением.

5. При поступлении предложений в аппарат Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края документ регистрируется в журнале поступивших документов и рассматривается юристом. Далее, но не позднее 6 дней, предложения выносятся на согласование президиума Совета с участием представителей от Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, который принимает следующее решение:

а) принять предложение и вынести на публичные слушания;

б) направить предложения на доработку с указанием срока исполнения. При непоступлении доработанного документа в указанный срок считать его непринятым; при поступлении с устранением недостатков в срок считать документ принятым.

в) отказать в принятии в связи с несоответствием законодательству Российской Федерации и Забайкальского края с указанием объективных причин отказа.

6. При рассмотрении предложений субъект, подавший их, уведомляется о месте согласий, времени рассмотрения, вправе присутствовать и защищать свои доводы в соответствии с законодательством, т.е. любыми способами и средствами, не противоречащими законодательству РФ.

7. После согласования предложений президиумом Совета, (в случае необходимости совместно с представителями Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район») данные предложения выносятся на публичные слушания. Дальнейший порядок участия граждан в обсуждении проектов, предложений осуществляется в соответствии с Положением о проведении публичных слушаний.

_________________________

Скачать файл