Главным государственным санитарным врачом по Забайкальскому краю издано постановление от 27.06.2021 №535 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

     В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Забайкальском крае, необходимо усилить контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора для работодателей и работников по профилактике коронавируса (ссылка  https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74136760/).
      Необходимо проверять состояние здоровья и температуру тела каждого работника, организовать при входе обработку рук кожными антисептиками, прием корреспонденции бесконтактным способом. Необходимо усилить контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты. При централизованном питании работников целесообразно организовать посещение столовой коллективами цехов, участков, отделов в строго определенное время по утвержденному графику.
     Для организаций и предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, необходимо соблюдать рекомендации по организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (ссылка https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rek_ros.php).
    Администрацией муниципального района совместно с представителями ОМВД РФ  по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району продолжаются рейды оперативно-контрольной группы с целью осуществления мероприятий по контролю исполнения требований (ограничений), направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.  
 
2021-07-01_180753.png
 
Скачать файл