ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые жители города Краснокаменска

и Краснокаменского района!

После вступления в силу Постановления Губернатора Забайкальского края от 28.07.2020 г. № 101 по вопросам снятия ряда ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Забайкальском крае на территории города Краснокаменска и Краснокаменского района отмечается  массовое несоблюдение гражданами, юридическими лицами и индивидуальными  предпринимателями  масочного режима и  социального дистанцирования.

Напоминаем, что в настоящее  время на территории Забайкальского края продолжает действовать режим повышенной готовности и комплекс определенных ограничительных мероприятий  по предотвращению угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

В этой связи доводим до вашего сведения информацию об обязанности граждан соблюдать следующие требования:

- при нахождении в общественных местах и общественном транспорте, а также при выполнении работы, связанной с осуществлением деятельности,  носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы);

- соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах (улицы, площади, скверы, парки, здания (включая подъезды, лестницы, лестничные площадки, лифты жилых домов), помещения, оптовые и розничные рынки, торговые объекты, дворы, детские площадки и другие) и в общественном транспорте.