22 июня 2021 года в администрации муниципального района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

            На заседании представителями стороны администрации, работодателей и профсоюзов были рассмотрены вопросы проведения летней детской оздоровительной кампании; вопрос санаторно-курортного и реабилитационно-восстановительного лечения работников, занятых во вредных или опасных условиях труда; отчет о состоянии и принимаемых мерах по улучшению условий и охраны труда в организациях за 2020 год представила О.Ю. Сургутская, специалист, исполняющий полномочия в сфере труда. Все решения комиссии от 22 июня размещены на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru в разделе социально-трудовые отношения.

            Подписанием территориального трехстороннего соглашения между администрацией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Краснокаменским координационным советом председателей профсоюзных организаций и работодателями, действующими на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, завершилось заседание комиссии.

2021-06-23_132806.png

 

Соглашение подписывают: глава муниципального района С.Н. Колпаков, координатор стороны работодателей Л.В. Субботникова, координатор стороны профсоюзов Н.В. Дмитриева.

 

Соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на муниципальном уровне в 2021 - 2024 годах и совместные действия Сторон,   направленные на повышение уровня и качества жизни населения, обеспечение государственных гарантий в вопросах занятости, социальной защиты населения и повышения эффективности рынка труда, создания благоприятных условий для развития бизнеса, оплаты и охраны труда работников на основе принципов социального партнерства.

            Профсоюзы и иные представительные органы работников; работодатели, не имеющие своих представителей в составе Краснокаменской трехсторонней комиссии, имеют право присоединиться к настоящему Соглашению в течение всего срока его действия, а также участвовать в реализации его мероприятий после оформления процедуры присоединения в установленном порядке.

            Соглашение распространяется на все предприятия и организации независимо от форм собственности, которые в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили в администрацию муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края мотивированный письменный отказ от присоединения к нему.    

            Мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению в письменном виде направляется руководителем организации в адрес координатора Краснокаменской трехсторонней комиссии - главы муниципального района С.Н. Колпакова. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом работников, объединяющим работников данного работодателя.

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!