РЕШЕНИЕ

Трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории муниципального района

«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

 

 

г. Краснокаменск                                                                                                    25.12.2019 г.

 

 

Осуществление ведомственного контроля в подведомственных организациях муниципального района

в соответствии с Законом Забайкальского края от 24 декабря 2010 года №453-ЗЗК «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права…»

в 2018-2019 г.г., план на 2020 г.

 

        

         Заслушав и обсудив информацию О.В. Девяткиной, председателя Комитета молодежной политики, культуры и спорта Администрации муниципального района; Е.А. Протасовой, председателя Комитета по управлению образованием Администрации муниципального района; Н.Ю. Кустовой, начальника отдела по организационным, социальным и кадровым вопросам Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» Комиссия отмечает, что во исполнение Постановления Администрации муниципального района от 12 сентября 2016 года №132 «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях отраслевых (функциональных) органов Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» в Комитете молодежной политики, культуры и спорта Администрации муниципального района, Комитете по управлению образованием Администрации муниципального района; Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» действуют Положения о проведении ведомственного контроля.

            У Комитета молодежной политики, культуры и спорта 4 подведомственных организации (РДК «Строитель», Центральная районная библиотека, Детская художественная школа, Детская школа искусств). Все учреждения проверены в плановом порядке в 2017 году, на 2020 год запланирован ведомственный контроль также во всех подведомственных учреждениях.

            У Комитета по управлению образованием 45 подведомственных учреждений, в течение 2017-2019 годов проверки в рамках ведомственного контроля проведены в 11 учреждениях, что составляет 24,4% от общего количества учреждений.

            Администрацией городского поселения «Город Краснокаменск» ведомственный контроль осуществлен во всех трех подведомственных учреждениях: МБУКиС «Краснокаменский культурно-спортивный центр» - в 2017 году, МКП «Дорсервис» - в 2018 году, УМП «ЖКУ» в 2019 году.

            В соответствии со ст. 5 Закона Забайкальского края от 24 декабря 2010 года №453-ЗЗК плановые проверки в отношении одной подведомственной организации проводятся не чаще, чем один раз в три года.

   На основании вышеизложенного,

Комиссия решила:

            1. Принять к   сведению   информацию О.В. Девяткиной, Е.А. Протасовой, Н.Ю. Кустовой.

            2. Рекомендовать

            Комитету по управлению образованием, Комитету молодежной политики, культуры и спорта, Администрации городского поселения «Город Краснокаменск»:

            2.1. Ежегодно информировать Комиссию об осуществлении ведомственного контроля в подведомственных организациях (согласно Планы работы Комиссии).

            2.2. Продолжить практику осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях. Планы проверок подведомственных учреждений на 2020 год разместить на официальных сайтах в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до 31 декабря 2019 года и далее постоянно.

            2.3. Ежеквартально направлять в адрес Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края подробную информацию о результатах работы по осуществлению ведомственного контроля. Срок до 01 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

            2.4. Комитету по управлению образованием усилить работу по осуществлению ведомственного контроля в подведомственных организациях. Разработать План проверок подведомственных учреждений на 2020 год с учетом требований п. 2 ст. 5 Закона Забайкальского края от 24.12.2010 №453-ЗЗК.

Стороне Работодателей – руководителям подведомственных учреждений:

            2.5. На постоянной основе отслеживать изменения трудового законодательства, обеспечивать своевременное внесение изменений в действующие локальные нормативные акты.

            Стороне Профсоюзов:

            2.6. Осуществлять контроль за соблюдением норм действующего трудового законодательства.

         3. Контроль за исполнением данного решения возложить на координаторов сторон.

         4. Данное решение обнародовать на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

 

 

Координатор Стороны Администрации                                        Л.А. Сизых

 

Секретарь Комиссии                                                                         О.Ю. Сургутская

 

  Скачать файл

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!