Решением заседания трехсторонней комиссии

на территории муниципального района

«25» декабря 2019 г.

ПЛАН

работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2020 год

Наименование вопросов

исполнения

Исполнитель

1.

1.1. О состоянии и принимаемых мерах по улучшению условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Работодатели

1.2. Изменения в пенсионном законодательстве с 01.01.2020 года.

УПФР в г. Краснокаменске Забайкальского края (межрайонное)

1.3. О выполнении обязательств территориального трехстороннего соглашения между Администрацией, Объединением профсоюзов и Объединением работодателей муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2017-2019 годы, в 2019 году.

Координаторы сторон

1.4. Информация о реализации в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в 2019 году.

КУО,

КМПКиС

2.

2.1. Об организации оздоровления детей и подростков через систему санаторно-курортных, лечебных учреждений и детских оздоровительных лагерей в 2020 году. Организация трудоустройства в каникулярное время несовершеннолетних.

КУО,

ПАО «ППГХО», Краснокаменский отдел ГКУ «КЦЗН Забайкальского края»

2.2. Об организации санаторно-курортного, реабилитационно–восстановительного лечения работников организаций, осуществляющих свою деятельность на территории МР (итоги 2019 г., план на 2020 г.).

Работодатели

2.3. О выплате заработной платы в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района.

КЭТР, МРИ ИФНС,

Работодатели

3.1. Об итогах проведения детской оздоровительной кампании в 2020 году.

КУО;

директор ЗОЛ «Спутник»,

ППО ПАО «ППГХО»

3.2. Осуществление ведомственного контроля в подведомственных организациях в соответствии с Законом Забайкальского края от 24 декабря 2010 года №453-ЗЗК за текущий период 2020 года.

КУО, КМПКиС,

Городское поселение «Город Краснокаменск»

3.3. Ситуация алкоголизации, наркотической зависимости населения различных возрастных групп в муниципальном районе.

ГАУЗ «КБ№4»,

ФГБУЗ «МСЧ №107»,

КУО

4.

4.1. Анализ состояния условий и охраны труда в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сельском хозяйстве.

КЭТР,

Работодатели

4.2. Занятость трудоспособного населения на территории муниципального района. Неформальная занятость населения. Взаимодействие государственных структур в решении вопросов неформальной занятости населения.

КЭТР, МРИ ИФНС,

Краснокаменский отдел ГКУ «КЦЗН» Забайкальского края

4.3. Об утверждении Плана работы Краснокаменской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2021 год.

Координаторы сторон

в течение года

О рассмотрении проектов нормативных правовых и иных актов органов местного самоуправления в сфере труда.

Работодатели

Координатор Стороны Администрации                                                   Л.А. Сизых

Координатор Стороны Профсоюзов                                                         Н.В. Дмитриева

Решаем вместе