Трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории муниципального района

«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

г. Краснокаменск                                                                                     28.03.2019 г.

Информация о реализации в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в 2018 году

Заслушав и обсудив информацию Протасовой Елены Алексеевны, председателя Комитета по управлению образованием; Девяткиной Оксаны Викторовны, председателя Комитета молодежной политики, культуры и спорта, Комиссия отмечает:

Во исполнение распоряжения Правительства Забайкальского края от 11.05.2017 г. № 209-р «О мерах по обеспечению достижения целевых показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, установленных указами Президента РФ» установлены целевые показатели повышения оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений на 2018 год.

В муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края целевой показатель повышения оплаты труда на 2018 г. для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составил 32243,00 руб., средняя заработная плата за 2018 г. для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составила 32051,08 руб., что составило 99,4% от установленного целевого показателя. Целевой показатель повышения оплаты труда на 2018 г. для педагогических работников общеобразовательных учреждений составил 33195,00 руб., средняя заработная плата за 2018 г. для педагогических работников общеобразовательных учреждений составила 32851,67 руб., что составляет 99% от установленного целевого показателя. Целевой показатель повышения оплаты труда на 2018г. для педагогических работников, реализующих программы дополнительного образования детей в образовательных учреждениях составил 38672,36 руб., средняя заработная плата за 2018 г. для педагогических работников, реализующих программы дополнительного образования детей в образовательных учреждениях составила 37790,4 руб., что составляет 98% от установленного целевого показателя.

В учреждениях, подведомственных Комитету молодежной политики, культуры и спорта в период с 2013 года по 2018 год велась планомерная работа по достижению целевых показателей средней заработной платы работников учреждений культуры, утвержденных Министерством Культуры Забайкальского края, целевые показатели достигнуты на 100%. В 2013 году средняя заработная плата сотрудников учреждений дополнительного образования в учреждениях культуры составляла 21796 рублей. К 2019 году средняя заработная плата достигла 40067,94 рубля. В 2013 году по учреждениям культуры средняя заработная плата работников составляла 11098 рублей. К 2019 году средняя заработная плата данных сотрудников достигла 33415,8 рублей.

В целях реализации мер по регулированию социально-трудовых отношений работников культуры принимались нормативные правовые акты, регулирующие оплату труда.

На основании вышеизложенного,

Комиссия решила:

1. Принять     к   сведению   информацию Е.А. Протасовой, О.В. Девяткиной.

2. Рекомендовать

Стороне Работодателей не допустить снижение достигнутых показателей;

Стороне Администрации продолжить ежемесячный ведомственный контроль за начислением и выплатой заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы;

3. Рекомендовать профсоюзным организациям, иным представительным органам работников муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений культуры продолжить общественный контроль по недопущению снижения показателей, достигнутых в результате исполнения Указов Президента Российской Федерации

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на координаторов сторон.

5. Данное решение обнародовать на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

Координатор Комиссии                                                                       А.У. Заммоев

Секретарь Комиссии                                                                         О.Ю. Сургутская

Решаем вместе