О взаимодействии с архивами при назначении пенсий

 

РЕШЕНИЕ

Трехсторонней комиссия

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории муниципального района

«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

 

 

г. Краснокаменск                                                                                                      21.12.2017

 

О взаимодействии с архивами при назначении пенсий

Заслушав и обсудив информацию главного специалиста-эксперта Управления пенсионного фонда в г.Краснокаменске (межрайонного) Горнаковой Елены Викторовны, Комиссия отмечает, что взаимодействие с архивами на территории Забайкальского края и муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края проводится в соответствии с Соглашениями об электронном информационном взаимодействии. Взаимодействие с архивами проводится в рамках проведения заблаговременной работы в отношении застрахованных лиц, выходящих на пенсию, для оказания содействия гражданам в истребовании документов, необходимых для установления пенсии и проведения проверок документов, представленных для установления и выплаты пенсий, в том числе для досрочного назначения пенсий. Кроме того для исполнения запросов от граждан и других территориальных органов ПФР в целях подтверждения трудового стажа и среднемесячного заработка.

 На основании изложенного, Комиссия решила:

1.Принять к сведению информацию главного специалиста-эксперта Управления пенсионного фонда в г.Краснокаменске (межрайонного) Горнаковой Е.В.

2. Рекомендовать стороне Работодателей и Профсоюзов:

- в случае ликвидации работодателя передавать на хранение документы, подлежащие обязательному хранению в соответствии с федеральными законами в муниципальный архив;

- оказать содействие в сдаче в муниципальный архив документов по кадровой работе и документов бухгалтерии по «брошенным» организациям.

           3. Контроль   за исполнением данного решения возложить на Координаторов сторон.

           4. Данное решение обнародовать на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

 

 

 

Координатор Комиссии                                                                         А.У. Заммоев

 

Секретарь  Комиссии                                                                             О.Ю. Сургутская      

 

Скачать файл

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!