Уважаемый Руководитель!

Правительство Сахалинской области приглашает Вас принять участие в конкурсе «Бережливый Дальний Восток», целью которого является выявление и поощрение лучших практик рационализации, передовых рационализаторов, а также лучших организаций по внедрению Бережливых технологий.

Вопросы по проведению Конкурса просим направлять ответственному от Правительства Сахалинской области – заместителю министра Сахалинской области по эффективному управлению регионом Осину Олегу Валериевичу: o.osin@sakhalin.gov.ru, тел. +79128500728.

К участию в Конкурсе приглашаются органы исполнительной власти (далее - ОИВ), органы местного самоуправления (далее - ОМСУ), их подведомственные учреждения и организации Дальневосточного Федерального округа, применяющие Бережливые технологии.
Конкурс организован в номинациях: - «Лучший проект по оптимизации в сфере здравоохранения и социального обслуживания»;

- «Лучший проект по оптимизации в сфере образования, культуры и
спорта»;
- «Лучший проект по оптимизации в сфере энергетики и ЖКХ»; - «Лучший проект по оптимизации в сфере экономики и финансов»; - «Лучший проект по оптимизации в сфере строительства,
архитектуры»;
- «Лучший проект по оптимизации в сфере транспорта»; - «Лучший проект по оптимизации на производственном предприятии, участнике нацпроекта «Производительность труда»; - «Лучший проект по оптимизации» (в данной номинации представляются проекты, не относящиеся к сферам, указанным в предыдущих номинациях); - «Лучшая практика наставничества»; - «Самая эффективная организация»; - «Лучшая программа обучения по повышению эффективности»; - «Лучшая практика оптимизации процесса, с помощью цифровых
решений»;
- «Лучший рационализатор».
Для участия в Конкурсе необходимо оформить заявку на участие в одной из номинаций конкурса (одна организация может принимать участие в любом числе номинаций) и направить в министерство Сахалинской области по эффективному управлению регионом в электронном виде (скан-копии) на адрес электронной почты: innovator@sakhalin.gov.ru с 01 июля до 01 сентября 2024 года. Порядок и сроки проведения Конкурса обозначены в «Положении о проведении конкурса «Бережливый Дальний Восток», приложенному к настоящему письму. Просим распространить информацию о Конкурсе среди ОИВ, ОМСУ, их подведомственных учреждениях и организациях Вашего региона.

С целью обеспечения прозрачности и непредвзятости оценок конкурсантов по номинациям формируются Экспертные группы, в связи с чем просим Вас обозначить ответственных лиц от Ваших регионов для включения их в Экспертные группы по каждой номинации Конкурса.
Кроме того, необходимо обозначить ответственного представителя от региона для участия в Экспертном совете Конкурса с целью подведения итогов Конкурса.
Участники Экспертных групп и участник Экспертного совета участвуют в оценке конкурсных работ и в подведении итогов удаленно. Информацию о кандидатах в Экспертные группы, представителе региона – участнике Экспертного совета, а также вопросы по проведению Конкурса просим направлять ответственному от Правительства Сахалинской области - заместителю министра Сахалинской области по эффективному управлению регионом Осину Олегу Валериевичу: o.osin@sakhalin.gov.ru, тел. +79128500728.