Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда – привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, созданию на рабочих местах условий, обеспечивающих сохранение здоровья и жизни работников.

В 2024 году в юбилейный двадцатый раз Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края проводит ежегодный региональный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае». Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников.

Участниками районного этапа конкурса в номинации «Лучшая организация по проведению работы в сфере охраны труда в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» стали 12 организаций в трех отраслевых группах и 4 специалиста по охране труда в номинации «Лучший специалист по охране труда Краснокаменского района».

1 мая в УраНовом парке состоялось награждение победителей районного этапа регионального конкурса среди организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края за 2023 год.

Участникам – победителям конкурса вручены дипломы трех степеней:

в номинации «Лучшая организация Краснокаменского района по проведению работы в сфере охраны труда» за 2023 год по отраслевым группам:

Промышленность (строительство, транспорт и связь, теплоэнергетика, добыча полезных ископаемых и т.д.) с численностью свыше 100 человек

1 место: ООО Мясокомбинат «Даурский»,

2 место: ООО «Ремонтно-механический завод»;

Организации здравоохранения и социальной защиты населения

1 место: ГАУЗ «Краевая больница № 4»,

2 место: ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 107 ФМБА России»,

3 место: ГКУЗ «Краевой детский санаторий для лечения туберкулеза»;

Организации образования, культуры и спорта

1 место: МАДОУ Детский сад № 9 «Росинка»,

2 место: МКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа №10»,

3 место: ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум».

В номинации Лучший специалист по охране труда среди организаций с численностью до 100 человек

1 место: Верхотурова Евгения Юрьевна, специалист по охране труда

ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»,

2 место: Пономарёва Надежда Сергеевна, специалист по охране труда ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»,

3 место: Аргунова Ирина Алексеевна, специалист по охране труда МКОУ «СКОШ № 10».

За большой личный вклад в работу межведомственной комиссии по охране труда и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда Благодарственными письмами Главы муниципального района награждены члены межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Денисова Елена Анатольевна, Подойницын Иван Александрович.

Праздничный концерт с яркими весенними хореографическими и вокальными номерами подготовлен творческими коллективами города.

Победители районного этапа конкурса, занявшие первые места, приняли участие во втором этапе регионального конкурса и заняли призовые места в Забайкальском крае:

«Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда»:

- ГАУЗ «Краевая больница №4» - 1 место;

- ООО «Мясокомбинат «Даурский» - 2 место;

- УМП «Жилищно-коммунальное управление» - 3 место.

«Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда» муниципальный район «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края - 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!