Каждый год девизы и лозунги меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.

В 2023 году темой Всемирного дня заявлена «Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда».

Эта тема объявлена не случайно - проблема формирования безопасной производственной среды была включена Международной организацией труда в перечень основополагающих принципов прав работников летом 2022 года.

28 апреля в Большом зале администрации муниципального района состоялось награждение победителей районного этапа регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» среди организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края за 2022 год.

IMG-20230428-WA0010.jpg
Участникам – победителя конкурса вручены дипломы трех степеней:

- в номинации «Лучшая организация Краснокаменского района по проведению работы в сфере охраны труда» за 2022 год по отраслевым группам:

Промышленность (строительство, транспорт и связь, теплоэнергетика, добыча полезных ископаемых и т.д.) с численностью свыше 100 человек

1 место: ООО «Ремонтно-механический завод»,

2 место: ООО Мясокомбинат «Даурский».

Организации здравоохранения и социальной защиты населения

1 место: ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 107 ФМБА России»,

2 место: ГАУЗ «Краевая больница № 4»,

3 место: ФГБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии № 107 ФМБА России.                Организации образования, культуры и спорта

1 место: ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»,

2 место: МКОУ «Специальная коррекционная школа № 10»,

3 место: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4».

IMG-20230428-WA0011.jpg

IMG-20230428-WA0012.jpg

В номинации «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

Лучший специалист по охране труда среди организаций

с численностью до 100 человек

1 место: Пономарёва Надежда Сергеевна (ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»),

2 место: Аргунова Ирина Алексеевна (МКОУ «СКОШ № 10»),

3 место: Верхотурова Евгения Юрьевна (ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»).

Лучший специалист по охране труда среди организаций

с численностью свыше 100 человек

1 место: Поносов Александр Евгеньевич (ООО Мясокомбинат «Даурский»),

2 место: Маврина Лариса Сергеевна (ГАУЗ «КБ №4»),

3 место: Березина Анна Анатольевна (ООО «РМЗ»).

За большой личный вклад в работу межведомственной комиссии по охране труда и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда Благодарственными письмами Главы муниципального района награждены члены межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Гурулева Юлия Федоровна, Верхотурова Евгения Юрьевна.

Праздничное весеннее настроение для всех собравшихся в зале дарила вокальная группа «РИО» РДК «Строитель».

Победители районного этапа конкурса, занявшие первые места, приняли участие во втором этапе регионального конкурса и заняли призовые места в Забайкальском крае:

«Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда»:

- УМП «Жилищно-коммунальное управление» - 1 место;

- ООО «Мясокомбинат «Даурский» - 3 место;

«Лучшая работа по информированию работников вопросам ВИЧ/СПИД на рабочих местах среди работодателей»:

- ООО «Мясокомбинат «Даурский» - 3 место;

«Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда» муниципальный район «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края - 1 место.

«Лучший специалист по охране труда Забайкальского края»:

- Пономарёва Надежда Сергеевна - 2 место.

группа_РИО_РДК_Строитель.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!