ОБ УЧАСТИИ В МОЛОДЕЖНОМ ДНЕ

VII ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ОХРАНЫ ТРУДА

 

         Федеральное агентство по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» в рамках VII Всероссийской недели охраны труда (далее – ВНОТ) формирует делегацию на Молодежный день.

         Молодежный день ВНОТ состоится 30 сентября 2022 года на территории Парка науки и искусств «Сириус» (г. Сочи, Федеральная территория «Сириус», Олимпийский пр., д. 1).

         Молодёжный день VII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) – уникальное событие в сфере охраны труда, являющееся эффективным инструментом для обсуждения, поиска ответов и решений актуальных вопросов. Интерес представителей бизнес-сообществ, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, учёных и журналистов к ВНОТ увеличивается с каждым годом, как и география его участников.

         Участие молодых людей в Молодежном дне ВНОТ позволит привлечь молодежь к решению острых вопросов охраны труда, построить профессиональную траекторию работы в соответствии с актуальной экономической повесткой, получить мотивацию на профессиональное развитие.

         Участниками мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет следующих категорий:

- молодые предприниматели;

- молодые специалисты;

- студенты образовательных организаций высшего и среднего образования;

- молодые учёные;

- лидеры и представители общественных организаций.

         Критерии отбора участников:

- корректное и полное заполнение анкеты участника на сайте АИС «Молодёжь России»;

- наличие ссылок на личные профили в социальных сетях, разрещённых на территории Российской Федерации (ВКонтакте, Одноклассники);

- корректные данные в профиле в социальных сетях;

- отсутствие в социальных сетях информации, противоречащей законодательству Российской Федерации;

- отсутствие подписок в социальных сетях на группы, запрещённые в Российской Федерации;

- отсутствие негативных отзывов о кандидате с мероприятий, организатором или соорганизатором которых выступало Федеральное агентство по делам молодёжи;

- соответствие возрастному цензу участников.

         Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (myrosmol.ru) и подать заявку на участие в Молодежном дне ВНОТ в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 23:59 по московскому времени 25 августа 2022 года.

         Все кандидаты, подавшие заявки на сайте АИС «Молодежь России», проходят отбор в соответствии с критериями. Кандидаты, успешно прошедшие отбор, будут рекомендованы для включения в состав делегации Федерального агентства по делам молодежи. Также кандидатам необходимо будет зарегистрироваться в личном кабинете на портале Фонда «Росконгресс» и подать заявку на Молодежный день ВНОТ в разделе «Мероприятия».

         Транспортные расходы, связанные с направлением участников к месту проведения Молодежного дня ВНОТ (г. Сочи, Федеральная территория «Сириус», Олимпийский пр., д. 1) и обратно, расходы на проживание и питание участники несут самостоятельно, либо осуществляются за счет командирующей / направляющей их стороны.

         В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Молодежный день ВНОТ будет проходить в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.

         Контактное лицо: ведущий специалист отдела сопровождения событийных проектов ФГБУ «ЦСМС» Соколовский Кирилл Александрович, тел.: 8 (495) 668-80-08 (доб. 8020),

эл.почта: economicforums@business.fadm.gov.ru.