Межведомственная комиссия

по охране труда муниципального района

«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

г.Краснокаменск

П Р О Т О К О Л

15.12.2021 г.                                                                             г. Краснокаменск

Всего членов МК: 12 чел.

Присутствовало: 8 чел.

Повестка

1. О выполнении работодателями (страхователями) обязательства по использованию в текущем году выделенных ассигнований на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Информирует Т.Л. Пличук, главный специалист - уполномоченный представитель   ГУ Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования РФ по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району.

2. Рассмотрение проекта Положения о системе управления охраной труда в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Информирует Сургутская О.Ю., консультант отдела ЭЖКХТиА комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

3. Рассмотрение проекта плана работы Комиссии на 2022 год.

Информирует Сургутская О.Ю., секретарь комиссии.

По первому вопросу «О выполнении работодателями (страхователями) обязательства по использованию в текущем году выделенных ассигнований на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников» информировала Т.Л. Пличук, главный специалист - уполномоченный представитель   ГУ Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования РФ по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району (информация на 2 листах прилагается). Уточняющие вопросы поступали к докладчику по вопросам взаимодействия с ГУ ЗРО ФСС, сроки обращения, условия предоставления финансового обеспечения предупредительных мер, какая предусмотрена отчетность по использованию указанных средств.

Комиссия решила: (решение прилагается)

Голосовали: единогласно.

По второму вопросу «Рассмотрение проекта Положения о системе управления охраной труда в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» информировала Сургутская О.Ю., консультант отдела ЭЖКХТиА комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. Она представила проект Положения, акцентировав внимание на государственные полномочия администрации муниципального района в сфере труда; на принципах функционирования, задачах системы управления охраной труда в Краснокаменском районе. Вопросов докладчику не поступило.

Комиссия решила: Членам комиссии изучить проект Положения, до 20 декабря 2021 года направить свои предложения, замечания в проект Положения.

По третьему вопросу «Рассмотрение проекта плана работы Комиссии на 2022 год» члены комиссии рассмотрели проект Плана работы комиссии, обсудили подготовку к вопросам, предусмотренным Планом.

Комиссия решила:

1) Членам комиссии изучить проект Плана, до 20 декабря 2021 года направить свои предложения, замечания в проект плана. Председателю комиссии после внесения изменений (если будут предложения) план утвердить.

2) Провести очередное заседание согласно утвержденного плана работы Комиссии в феврале 2022 года.

Голосовали: единогласно.

Председатель комиссии                                                            С.Н. Колпаков

Секретарь комиссии                                                                  О.Ю. Сургутская