коллективная.jpg

чита

Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к травмам, заболеваниям и смертельным случаям, связанным с трудовой деятельностью.

Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.

Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.).

Девиз Всемирного дня охраны труда в 2022 году - «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

28 апреля в РДК «Строитель» состоялось торжественное награждение победителей районного этапа регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» среди организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края за 2021 год.

Глава муниципального района - председатель конкурсной комиссии Станислав Колпаков вручил дипломы трех степеней победителям конкурса:

- в номинации «Лучшая организация Краснокаменского района по проведению работы в сфере охраны труда» за 2021 год по отраслевым группам:

Промышленность (строительство, транспорт и связь, теплоэнергетика, добыча полезных ископаемых и т.д.) с численностью свыше 100 человек

1 место: ООО «Ремонтно-механический завод»,

2 место: ООО Мясокомбинат «Даурский».

Торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства

1 место: УМП «Жилищно-коммунальное управление»,

2 место: УМП «Юнрос»,

3 место: УМП «Центр».

Организации здравоохранения и социальной защиты населения

1 место: ФГБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии №107 ФМБА России,

2 место: ГАУЗ «Краевая больница №4»,

3 место: ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №107 ФМБА России».               Организации образования, культуры и спорта

1 место: МАУ ДО «Детская школа искусств»,

2 место: ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»,

3 место: МКОУ «Специальная коррекционная школа №10».

В номинации «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

Лучший специалист по охране труда среди организаций

с численностью до 100 человек

1 место: специалист Верхотурова Евгения Юрьевна, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»;

2 место: специалист Морозов Алексей Александрович, ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»;

3 место: специалист по охране труда Аргунова Ирина Алексеевна, МКОУ «СКОШ №10».

Лучший специалист по охране труда среди организаций

с численностью свыше 100 человек

1 место: ведущий инженер по ОТиПБ Березина Анна Анатольевна, ООО «РМЗ»;

1 место: специалист по охране труда Маврина Лариса Сергеевна, ГАУЗ «КБ №4»;

2 место: специалист по охране труда Гуторова Виктория Викторовна, ООО Мясокомбинат «Даурский».

За большой личный вклад в работу межведомственной комиссии по охране труда и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда Благодарственными письмами Главы муниципального района награждены члены межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Максименко Наталья Викторовна, Пличук Татьяна Леонидовна, Трухин Владимир Алексеевич, Фомин Александр Владимирович.

Праздничное весеннее настроение для всех собравшихся в зале дарили творческие коллективы Детской школы искусств и РДК «Строитель».

Победители районного этапа конкурса, занявшие первые места, приняли участие во втором этапе регионального конкурса и заняли призовые места в Забайкальском крае:

«Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда»:

- УМП «Жилищно-коммунальное управление» - 1 место;

- ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №107 ФМБА России» - 3 место.

«Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда» муниципальный район «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края - 2 место.

«Лучший специалист по охране труда Забайкальского края»:

- Верхотурова Евгения Юрьевна, специалист ФГБУЗ «ЦГиЭ №107 ФМБА России» - 2 место;

- Березина Анна Анатольевна, специалист ООО «РМЗ» - 3 место.

награждение

специалисты