2021-05-06_142536.jpg

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, в большом зале администрации муниципального района состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса «Лучшая организация по проведению работы в сфере охраны труда в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», «Лучший специалист по охране труда в Краснокаменском районе».

Ежегодно конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников.

В номинации «Лучшая организация Краснокаменского района по проведению работы в сфере охраны труда» за 2020 год присуждены призовые первые три места с вручением Дипломов администрации   муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края соответственно 1-й, 2-й, 3-й степеней по отраслевым группам:

Промышленность (строительство, транспорт и связь,

теплоэнергетика, добыча полезных ископаемых и т.д.)

1 место: ООО «Ремонтно-механический завод»;

2 место: ООО Мясокомбинат «Даурский»;

3 место: филиал АО «РИР» в г. Краснокаменске.

Торговля и общественное питание,

другие отрасли сферы материального производства

1 место: УМП «Жилищно-коммунальное управление»;

2 место: УМП «Центр»;

3 место: УМП «Юнрос».

Организации здравоохранения и социальной защиты населения

1 место: ГАУЗ «Краевая больница №4»;

2 место: ФГБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии №107 ФМБА России;

3 место: ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №107 ФМБА России».

Организации образования, культуры и спорта

1 место: ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»;

2 место: МКОУ «Специальная коррекционная школа №10»;

3 место: МБУКиС «Краснокаменский культурно-спортивный центр».

В номинации «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края присуждены призовые первые три места с вручением Дипломов администрации   муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края соответственно 1-й, 2-й, 3-й степеней по группам:

Лучший специалист по охране труда среди организаций с численностью до 100 человек

1 место: Верхотурова Евгения Юрьевна, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»;

2 место: Морозов Алексей Александрович, ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»;

3 место: Аргунова Ирина Алексеевна, МКОУ «СКОШ №10»;

Лучший специалист по охране труда среди организаций с численностью свыше 100 человек

1 место: Маврина Лариса Сергеевна, ГАУЗ «КБ №4»;

2 место: Березина Анна Анатольевна, ООО «РМЗ»;

3 место: Былкова Марина Петровна, филиал АО «РИР» в г. Краснокаменске.

Благодарственные письма главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края С.Н. Колпакова вручены ООО «Предприятие Электросвязи» (руководитель Торженсмех Александр Николаевич, инженер по охране труда Астафьева Светлана Александровна) за высокие показатели, достигнутые в создании безопасных условий труда в организации, активное участие в территориальном конкурсе на лучшую организацию работы в сфере охраны труда; Кривцову Валерию Дмитриевичу, инженеру по охране труда комитета по управлению образованием администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края за большой личный вклад в работу межведомственной комиссии по охране труда муниципального района и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда.

Дипломы вручал Фомин Александр Владимирович - заместитель председателя муниципальной конкурсной комиссии по проведению районного этапа ежегодного регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае», главный государственный инспектор Забайкальского отдела горного надзора и надзора за маркшейдерскими работами   Управления Ростехнадзора.

Атмосферу праздника, весеннее настроение всем присутствующим  подарила вокальная группа «РИО» районного дома культуры «Строитель».

Организации, занявшие первые места в районном этапе конкурса, приняли участие в региональном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае». Победителями регионального конкурса признаны:

ООО «Предприятие электросвязи» - 1 место;

УМП «Жилищно-коммунальное управление» - 1 место;

ООО «Ремонтно-механический завод» - 3 место;

ГАУЗ «Краевая больница №4» - 3 место.

Так держать! Поздравляем победителей!