(6+)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Онлайн-платформа форума и выставки «Безопасность и охрана труда БИОТ - 2020» https://biotexpo.online/ начала свою работу. Деловая программа форума стартует 8-го декабря на площадке медиахолдинга РБК. Открывающая программу конференция будет полностью посвящена проблемам труда и безопасности в период распространения Covid-19.

По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова, самые авторитетные спикеры, среди которых представители правительства, бизнеса, международные и российские эксперты озвучат основные цифры и показатели отрасли средств индивидуальной защиты, обозначат проблемы, которые необходимо преодолеть совместными усилиями государства, предпринимателей и общества.

Также большое внимание будет уделено практическим вопросам охраны труда на предприятиях в чрезвычайных обстоятельствах. Среди них:

- проблемы в управлении производственной безопасностью в условиях пандемии;

- практика внедрения дополнительных требований к безопасности в компаниях;

- соблюдение требований законодательных норм в условиях пандемии;

- реализация мероприятий по промышленной безопасности и охране труда в условиях ограничений;

- охрана здоровья в общественных учреждениях и на предприятиях.

Активный участник предстоящего форума – Глава Европейской Федерации безопасности Хенк Ванхаутте отмечает, что помимо проблем с пандемией коронавирусной инфекции, актуальными остаются традиционные вопросы безопасности труда на производстве, также подлежащие широкому обсуждению в профессиональной среде на уникальной площадке БИОТ– 2020. По данным Международной организации труда, потери мировой экономики, связанные с работой во вредных условиях производства и утерей работниками трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев ежегодно составляют более 2,6 триллион долларов или 3,9 % от мирового ВВП. Аналогичные российские потери оцениваются в 1,0 триллион рублей (данные ВНИИ Труда).

Наиболее интересной и острой станет тема введения дистанционного медицинского контроля профессионального риска работника.

Расписание деловой программы рассчитано на три дня с 8-го по 10 декабря. Сессии, панели, конференции, семинары и мастер-классы будут проходить в плотном графике одновременно в трех виртуальных залах.

География спикеров и участников форума БИОТ - 2020 объединяет весь мир. Присоединяйтесь!

Ассоциация «СИЗ»

(6+)