межведомственной комиссии по охране труда

муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

19.02.2020 г.                                                                               г. Краснокаменск

Заслушав и обсудив информацию Сургутской О.Ю., консультанта Комитета экономического и территориального развития Администрации муници­паль­ного района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забай­кальского края об исполнении Закона Забайкальского края от 29 декабря 2008 года №100-ЗЗК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями в сфере труда» на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в 2019 году (информация на 4 листах прилагается), руководствуясь ст.ст.1, 3 Закона Забайкальского края от 29.12.2008 г. №100-ЗЗК «О наделе­нии ор­ганов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями в сфере труда», Положением о межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденного постановлением Администрации муници­пального района «Город Крас­нокаменск и Краснокаменский район» За­байкаль­ского края от 07.11.2017 г. №102 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по охране труда муници­пального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»

Комиссия решила:

1. Информацию об исполнении Закона Забайкальского края от 29 декабря 2008 года №100-ЗЗК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями в сфере труда» на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в 2019 году, при­нять к сведению.

2. Рекомендовать:

- Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (консультанту отдела КЭТР Сургутской О.Ю.) продолжить исполнение отдельных государственных полномочий в сфере труда в соответствии с утвержденным планом работы на 2020 год;

- Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального района:

- обеспечить финансирование мероприятий по улучшению условий труда в необходимых объемах;

- обеспечить организацию и проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров в порядке, установленном приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года №302н;

- обеспечивать работников предприятий и организаций в полном объеме специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты и контролировать их использование в процессе осуществления трудовой деятельности;

- активнее использовать право на частичное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, своевременно подавать заявки в ГУ Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Председатель МК                                                                       А.У. Заммоев

Секретарь МК                                                                            О.Ю. Сургутская