межведомственной комиссии по охране труда

29.10.2019 г.                                                                                          г. Краснокаменск

16-00 час.

Безопасность труда и вопросы обеспечения средствами индивидуальной защиты работников ООО «Автохозяйство технологического транспорта»

Заслушав и обсудив информацию Гурулёвой Ю.Ф., главного специалиста-эксперта отдела специализированного надзора за радиационной безопасностью и условиями труда МРУ №107 ФМБА России об обеспечении средствами индивидуальной защиты работников ООО «АТТ», комиссия отмечает: по результатам контрольно-надзорной деятельности Межрегионального управления №107 ФМБА России в 2019 году выявлено нарушение обеспеченности средствами индивидуальной защиты работников от воздействия производственно-вредных факторов в ООО «АТТ». Работники ООО «АТТ», работающие в условиях воздействия производственно-вредных факторов, не обеспечены: спецодеждой, спецобувью, что подтверждается выборочно проверенными личными карточками учета выдачи СИЗ; средствами индивидуальной защиты кожи рук при работе с технологическими смазками. На момент проверки запаса костюмов х/б от общих производственных загрязнений, спецобуви, паст, мазей для защиты кожи рук при работе с технологическими смазками в материальном складе нет. По результатам плановой проверки МРУ №107 ФМБА России выдано предписание ООО «АТТ» об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения - декабрь 2019 года.

Руководствуясь ст.ст.1, 3 Закона Забайкальского края от 29.12.2008 г. №100-ЗЗК «О наделе­нии ор­ганов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов от­дельными государственными полномочиями в сфере государственного управления охраной труда», Положением о межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержден­ного постановлением Администрации муници­пального района «Город Крас­нокаменск и Краснокаменский район» За­байкаль­ского края от 07.11.2017 г. №102 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по охране труда муници­пального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»

Комиссия решила:

1. Информацию Гурулёвой Ю.Ф. при­нять к сведению.

2. Рекомендовать:

- руководителю ООО «АТТ» (и.о. генерального директора Мотин В.Г.) устранить нарушения в сроки, указанные в предписании МРУ №107 ФМБА России; осуществлять деятельность организации с соблюдением норм ст. 212 Трудового Кодекса Российской Федерации «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда»;

- Гурулёвой Ю.Ф. представить информацию на заседании межведомственной комиссии по охране труда в декабре 2019 года о выполнении ООО «АТТ» предписания.

Председатель МК                                                                       А. У. Заммоев

Секретарь МК                                                                            О.Ю. Сургутская