РЕШЕНИЕ

межведомственной комиссии по охране труда

муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

 

 

29.10.2019 г.                                                                                          г. Краснокаменск

     16-00 час.

 

Организация охраны труда у работодателей, осуществляющих свою деятельность в области информации и связи на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

   Заслушав и обсудив информацию Сургутской О.Ю., консультанта отдела экономики Комитета экономического и территориального развития об организация охраны труда у работодателей, осуществляющих свою деятельность в области информации и связи на территории муниципального района, комиссия отмечает: в целях реализации Закона Забайкальского края от 29 декабря 2008 года №100-ЗЗК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями в сфере труда», в соответствии с распоряжением Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 15 мая 2019 года №1 в июне 2019 года был проведен анализ состояния условий и охраны труда в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере телекоммуникаций на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края».

         На территории муниципального района в данной сфере осуществляют деятельность 3 организации: ООО «Предприятие электросвязи», Линейно-технический центр Краснокаменского района межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций пгт Забайкальск Бурятского филиала ПАО «Ростелеком», АО «Телевизионный центр». Всего в данной сфере занято 108 человек, из них женщин - 66, работников до 18 лет – 1, работников в ВУТ – 4. Все работники трудоустроены в соответствии с требованиями трудового законодательства. Форма трудового договора полная, с указанием условий труда, оплаты труда, режима работы. Заработная плата у всех работников выше минимального размера оплаты труда, выплачивается два раза в месяц, без нарушений сроков, задолженности по заработной плате нет. Расчетные листы выдаются на руки работникам. Специальная оценка условий труда проведена во всех обследуемых организациях на всех рабочих местах (63 рабочих места). (Подробная информация по каждой организации к решению прилагается).

         В результате проведения обследования в организациях условий, нарушающих норм охраны труда, не выявлено. Работодателям подготовлены справки с рекомендациями по обновлению, систематизированию документов по охране труда.        

            Руководствуясь ст.ст.1, 3 Закона Забайкальского края от 29.12.2008 г. №100-ЗЗК «О наделе­нии ор­ганов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов от­дельными государственными полномочиями в сфере государственного управления охраной труда», Положением о межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержден­ного постановлением Администрации муници­пального района «Город Крас­нокаменск и Краснокаменский район» За­байкаль­ского края от 07.11.2017 г. №102 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по охране труда муници­пального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»

 

Комиссия решила:

 

         1. Информацию Сургутской О.Ю. при­нять к сведению.

         2. Рекомендовать руководителям организаций: ООО «Предприятие электросвязи» - Торженсмех А.Н., Линейно-технического центра Краснокаменского района межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций пгт Забайкальск Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Елдырову А.С., АО «Телевизионный центр» Боклах В.А. осуществлять деятельность с соблюдением норм действующего трудового законодательства.

 

        

Председатель МК                                                                       А. У. Заммоев

 

Секретарь МК                                                                          О.Ю. Сургутская