РЕШЕНИЕ

межведомственной комиссии по охране труда

муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

Забайкальского края

 

25.12.2018 г.                                                                                         г. Краснокаменск

 

 

Состояние условий труда в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны (защиты) объектов и/или имущества на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

 

           Заслушав и обсудив информацию руководителей (представителей) организаций: Отдел вневедомственной охраны по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району – филиал ФГКУ УВО-ВНГ России по Забайкальскому краю; Отдельный отряд №708 Межрегионального управления ведомственной охраны №7 ФГУП «Атом-охрана» (Плеханов Сергей Евгеньевич); ООО Частное охранное предприятие «Кольчуга-Краснокаменск» (Люц Александр Викторович); Сургутской О.Ю., специалиста, исполняющего полномочия по охране труда Администрации муници­паль­ного района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забай­кальского края, Комиссия отмечает:

           в соответствии с распоряжением Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 31 августа 2018 года №4 в сентябре 2018 года проведен анализ состояния условий и охраны труда в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны (защиты) объектов и/или имущества на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

На территории муниципального района в данной сфере осуществляют деятельность 4 организации: Отдел вневедомственной охраны по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району – филиал ФГКУ УВО-ВНГ России по Забайкальскому краю; Отдельный отряд №708 Межрегионального управления ведомственной охраны №7 ФГУП «Атом-охрана»; ООО Частное охранное предприятие «Кольчуга-Краснокаменск»; ООО Частное охранное предприятие «Восток». Всего в данной сфере занято 442 человека, из них 312 женщин. Все работники трудоустроены в соответствии с требованиями трудового законодательства. Форма трудового договора полная, с указанием условий труда, оплаты труда, режима работы. Заработная плата у всех работников выше минимального размера оплаты труда, выплачивается два раза в месяц, без нарушений сроков, задолженности по заработной плате нет. Расчетные листы выдаются на руки работникам. Специальная оценка условия труда проведена в двух организациях: Отдельный отряд №708 Межрегионального управления ведомственной охраны №7 ФГУП «Атом-охрана»; ООО Частное охранное предприятие «Восток». Обучение в учебном центре по охране труда прошел только руководитель ООО ЧОП «Восток». По результатам проведения обследования специалистом Комитета экономического и территориального развития оказана методическая и консультативная помощь, выданы рекомендации о проведении необходимых мероприятий по охране труда (обновление инструкций по охране труда, проведение СОУТ, прохождение обучения руководителя или ответственного лица в учебном центре).

 

Комиссия решила:

 

         1. Информацию об организация охраны труда у работодателей, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны (защиты) объектов и/или имущества на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, при­нять к сведению.

         2. Рекомендовать:

       Руководителям организаций: Отдел вневедомственной охраны по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району – филиал ФГКУ УВО-ВНГ России по Забайкальскому краю; Отдельный отряд №708 Межрегионального управления ведомственной охраны №7 ФГУП «Атом-охрана» (Плеханов Сергей Евгеньевич); ООО Частное охранное предприятие «Кольчуга-Краснокаменск» (Люц Александр Викторович) осуществлять деятельность с соблюдением норм действующего трудового законодательства.

         Сургутской Оксане Юрьевне - проконтролировать исполнение выданных рекомендаций.

 

        

Председатель МК                                                                           А.У. Заммоев              

   Скачать файл                                            

 

Секретарь МК                                                                                О.Ю. Сургутская