Теперь оформить кредит по ставке 0,1% можно на вторичное жилье, приобретаемое в сельской местности и моногородах на территории Дальневосточного федерального округа.

КТО МОЖЕТ ОФОРМИТЬ:

• молодые семьи - оба супруга, не достигшие возраста 36 лет либо неполная семья - мать или отец, не достигший возраста 36 лет с ребёнком (до достижения 19 лет);
  • получатели «дальневосточного гектара» независимо от возраста и семейного положения (данная категория может оформить ДВИ только для целей строительства дома на ДВ гектаре по ставке 1,3% годовых).

КАКОЕ ЖИЛЬЕ:

• ВТОРИЧНОЕ жилье (квартиры, дома) - только в моногородах и в сельской местности (указаны ниже). Ставка 0,1% годовых
  • Первичное жилье (от застройщика) - любые территории и города ДФО. Ставка 0,1% годовых
  • На строительство частного жилого дома. Ставка 1,3% годовых

Пример расчета платежа и размера переплаты по ставке 0,1%:

Квартира стоимостью 1,5 млн.руб.

Первый взнос (15%) 230 тыс.руб.

Кредит 1,27 млн. руб.

Ежемес. платёж 7 109 руб.

Переплата за 15 лет - 9 602 руб.

Минимальный первый взнос - от 15% (могут быть использованы гос. субсидии, материнский капитал)
Максимальная сумма кредита - 6 млн. руб.
Срок кредита от 12 мес. до 242 мес.
Обеспечение по кредиту - залог приобретаемой недвижимости
Стаж работы: от 3-х месяцев на нынешнем месте работы

Срок действия акции -выдача кредитов по ставке 0,1% до 30 января 2022 года

✔️Моногорода в Забайкальском крае:
Краснокаменск, Вершино-Дарасунский

Жирекен, Шерлова гора
Новоорловск, Первомайский
Новопавловка, Кокуй

✔️Список сельских поселений можно проверить на сайте Fias.nalog.ru

Как подать заявку и получить решение:
1. Получите консультацию, рассчитайте платёж и подайте заявку на кредит в офисе Сбербанка или самостоятельно на сайте Домклик (вам окажут помощь по телефону 8-800-770-9999);

2. Выберете недвижимость;
3. Оформите сделку и получите кредит (после одобрения заявки, менеджер банка расскажет все необходимые действия).

Важно: клиенты в возрасте старше 36 лет* могут оформить дальневосточную ипотеку для целей строительства дома на дальневосточном гектаре по ставке 1,3% годовых на весь срок.
(* граждане, оформившие «Дальневосточный гектар» с видом разрешенного использования под индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства).

Узнайте подробно и оформите заявку в офисах Сбербанка, на сайте Домклик или по телефону горячей линии по ипотеке Сбер 8-800-770-9999

(6+)