В Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края поступило предложение Губернатора Магаданской области о приглашении жителей края принять участие в Программе «Дальневосточный гектар».

=========================================

С 01 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» (надальнийвосток.рф4) и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе. Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем.

Магаданская область является активным участником программы «Дальневосточный гектар» и с 01 октября 2016 года предоставляет всем жителям Дальнего Востока земельные участки во всех муниципальных образованиях. А с 01 февраля 2017 года подать заявку на «дальневосточный гектар» смогут все граждане России.

Прошу оказать содействие в информировании граждан, проживающих в возглавляемом Вами субъекте Российской Федерации, о реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав

- заместитель руководителя управления информационной политики аппарата губернатора Магаданской области Тарутин Саркис Агопович, тел. 8 (4132) 627826, e:mail: TarutinSA@49gov.ru.

Надеемся, что наше предложение будет интересно жителям Вашего региона. Рассчитываем на тесное сотрудничество.


Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также о возможности получения земельных участков в Магаданской области под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.

Готовы предоставить информационные печатные и видеоматериалы для распространения в СМИ Вашего региона. Прошу определить ответственного сотрудника для контактов по данному направлению работы.

Ответственные за контакты с регионами в Магаданской области:

уполномоченный по реализации проекта - Департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области (г. Магадан, ул. Пролетарская, 14):  руководитель Просин Александр Георгиевич,

тел. 8 (4132) 62-31-22, e:mail: ProsinAG@49gov.ru.

оригинал письма скачать