Районная акция "Дороги боевой славы земляков" - это разговор об участии забайкальцев, включая уроженцев нашего района, в решающих сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Уроки памяти и мужества состоялись в сельских библиотеках для детей и взрослых. Оборона Брестской крепости, битвы за Москву и Сталинград, Курская дуга и форсирование Днепра, а еще операции наших разведчиков на Востоке, участие в Маньчжурской наступательной операции в августе 1945 года. История стала ближе, понятнее. Участники находили в книгах имена своих родных и близких, фотографировали на память эти страницы, задавали много вопросов, в том числе и о послевоенной судьбе земляков. А некоторые подготовили и собственные сообщения. Встречи состоялись в библиотеках с. Соктуй-Милозан, Кайластуй, Капцегайтуй, Ковыли, Среднеаргунск, Куйтун. До конца февраля продолжится акция, желающие посетить уроки мужества могут обратится по тел. 2-56-23 (ЦРБ), 4-41-75 (ЦДБ) или в библиотеки сельских поселений.

dXUTI5mfdJs.jpg

F05qHVKO0Ac.jpg