К 50-летнему юбилею города Краснокаменск работники Центральной районной библиотеки и Центральной детской библиотеки подошли творчески, много интересного и познавательного было представлено жителям города. Ярко оформленная площадка у Дома быта «Новинка» привлекала горожан, и они охотно подходили и принимали участие в конкурсно-познавательной программе.

       Горожане познакомились с книжной выставкой «Под юбилейным зонтиком», на которой были размещены книги местных авторов о Краснокаменске, а также издания о городе и районе.

     Открытый микрофон «Город мой, ты песня и легенда» пользовался огромным успехом, и пользуясь случаем поздравляли всех присутствующих с праздником.

       Изюминкой площадки стала фотозона «Читай, город!». Необычное кресло привлекло внимание присутствующих. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в «книжном кресле» с книгой в руках.

         Старожилов города привлекла внимание фотосушка «Угадай уголок». Они с удовольствием рассматривали фотографии начала строительства города, делились воспоминаниями.

           Игра-конструктор «Составь герб города Краснокаменск» не оставила равнодушных как детей, так и взрослых. Из предложенных деталей четырех гербов городов Забайкальского края, нужно было выбрать детали и собрать герб именно нашего города, а наиболее увлечённые игрой собирали все гербы, которые были предложены.

         Активное участие приняли горожане в предложенных викторинах «Памятники Краснокаменска», «Авторская угадай-ка» и др.

Праздник удался, а наиболее любознательные участники были поощрены.

 bgUEcTtVPhI

iHKKma3MSsw

XH1jB GT-NU