Итогом районного конкурса профессионального мастерства стал квест «Одна ночь из тысячи», на котором все зрители - коллеги, читатели, сотрудники организаций-партнеров стали участниками путешествия по лучшим локациям театральной «Библионочи» в поисках вдохновения. Открыл финал парад участников, на котором победители первого этапа предстали в образах музы театра Мельпомены (М.Б. Бурдастых), Мега-режиссера (Н.А. Казанова), загадочной Маски (Е.А. Кутняк), Лицедея (Т.В. Маятникова), Марионетки (М.И. Якоби) и даже Театрального Занавеса (Т.Г. Анциферова). На каждой локации царила атмосфера премьеры, творчества. Участники познавали секреты мастерства актера и суфлера, импровизировали в роли библиотекарей из художественных произведений, отгадывали названия реквизита к «Вечерам на хуторе близь Диканьки», «проваливались» в оркестровую яму, отвечали на вопросы видео-викторины, выигрывали сладкие призы в театральном буфете. И даже танцевали менуэт на балу из спектакля «Ревизор», получая комплименты от самого Николая Васильевича Гоголя! Работу конкурсантов оценивало независимое жюри – руководители и сотрудники Детской художественной школы, РДК «Строитель», читатели. Возглавила жюри председатель комитета молодежной политики, культуры и спорта Краснокаменского района О.В. Девяткина. Она отметила отличную профессиональную подготовку, навыки работы с аудиторией, познавательный компонент каждой локации. Сотрудники библиотек, ставшие участниками квеста, взяли на заметку интересные формы работы и обязательно будут применять их в своих мероприятиях. Профессиональный конкурс в обучающем формате проводится в МБУК «Центральная районная библиотека» с 2012 года. Переходящий приз - «Хрустальная сова» в этом году снова достался Кайластуйской библиотеке-филиалу.

C5bNdjzVHSM 1

FCOkeE7c E0