День библиотек России ознаменовался в Краснокаменске финалом районного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года-2019». В ходе первого этапа коллективы МБУК «Центральная районная библиотека» осваивали технологии Всероссийской акции «Библионочь». Оценивались уровень организации мероприятия, интересные подходы к сценарию, посещаемость. В этом году «Библионочь» состоялась в двух Центральных и в восьми сельских библиотеках-филиалах, а посетили мероприятия более 300 человек. Самые интересные подходы и творческие работы представили финалисты конкурса: М.Б. Бурдастых (ЦРБ), Н.А. Казанова (с. Соктуй-Милозан), Е.А. Кутняк (с. Богдановка). Победителем стала Т.В. Маятникова – заведующая библиотекой-филиалом с. Кайластуй, 2-е и 3-е место заняли М.И. Якоби – главный библиотекарь Центральной детской библиотеки и Т.Г. Анциферова - библиотекарь Целиннинской библиотеки-филиала.