10 02     7 февраля в РДК «Строитель» состоялось совещание работников учреждений культуры муниципального района «ГородКраснокаменск и Краснокаменский район» по теме взаимодействия библиотек, сельских Домов культуры с администрациями сельских поселений.

   10 021

        В мероприятии приняли участие главы администраций сельских поселений. По итогам работы учреждений культуры за 2016 год выступила А.М.Манько, председатель Комитета молодёжной политики,культуры и спорта.Она отметила, что финансовая нестабильность отражается на работе учреждений, но при этом работники культуры должны быть заинтересованы в привлечении средств, участвуя в программах, проектах грантах регионального, федерального значения.Работники Домов культуры продемонстрировали презентации мероприятий, проведённых совместно с библиотеками. Методист МБУК «ЦРБ» Т.Г.Алявдина проанализировала совместную работу на основании отчётов и анкет. Сфера культуры особенно на селе неделима,   поэтому только в тесном содружестве можно добиться хороших результатов по организации культурного досуга жителей района.

          В конце совещания лучшие работники библиотек и Домов культуры были награждены почётными грамотами и ценными подарками Комитета молодёжной политики,культуры и спорта и МБУК «Центральная районная библиотека».